Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПО "Гарант Кредит" » Свободное общение » Общение (Для общения пайщиков ПО Гарант Кредит)
Общение
Инвест44Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:45 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
slavs, я не в курсе вчерашнего заседания. Оно в ближайшее время должно быть опубликовано на сайте Арбитражного суда. Я даю ссылку по которой можно отслеживать это дело. http://kad.arbitr.ru/?id=14752cb4-be2d-4c56-8e4c-9e0d750fa527


Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
slavsДата: Среда, 18.01.2012, 11:04 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Инвест! Благодарю Вас! Я отправил три заветных письма - Управляющему, Должнику и В Арбитражный суд. Теперь, насколько я понимаю, нужно дожидаться уведомления из суда? Обязаны ли ответить на мои письма Должник и Управляющий? Чего стоит ожидать? Что еще посоветуете предпринять?
 
Инвест44Дата: Среда, 18.01.2012, 14:50 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
slavs, да Вам должно придти уведомление из Арбитражного суда, о принятии заявления об установлении размера требований кредиторов к рассмотрению и суд назначает по Вашему делу заседание. А также отзывы на ваше заявление об установлении требований кредитора от Управляющего и Должника.

Нужно написать письма во все инстанции. которые указаны на форуме по ссылке: http://mosg-kredit.ucoz.ru/forum/15-9-1
с требованием проведения расследования незаконного захвата власти в ПО «ГК» и преднамеренного банкротства Козловым И.В.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:01 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Образцы

Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Юрию Яковлевичу.
От………………………………………
Проживающий по адресу: ……………

Обращение по поводу рейдерского захвата ПО "Гарант Кредит" и по преднамеренному банкротству.

Уважаемый Юрий Яковлевич,

Я , ……., являюсь пайщиком ПО «Гарант кредит» и обращаюсь к Вам поскольку группа лиц, возглавляемая Козловым И В., осуществила в мае 2010 года незаконный захват ПО "Гарант Кредит" после его восстановление через арбитражный суд Чувашской республики. Козлов И.В. с нарушением действующего законодательства без участия Совета ПО от имени ревизионной комиссии собрал горстку пайщиков, провёл с ними 10.04.2010 года, в г. Калуга собрание, составил протокол и по этому протоколу зарегистрировался как новый председатель Совета ПО "Гарант Кредит".

На собрании 10.04.2010 года присутствовало не более 50 уполномоченных, которые голосовали за 153 кооперативных участка.
П.2 ст.18 закона «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации говорит о том, что собрание уполномоченных потребительского общества является правомочным если на нём присутствует более трёх четвертей уполномоченных ПО.
П.5 ст.18 закона «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации сказано: «Пайщик, уполномоченный потребительского общества имеют один голос при принятии решения общим собранием потребительского общества,
П.4 ст.19 закона «О потребительских обществах, их Союзах» гласит, что никто не имеет право собирать собрание потребительского общества без участия Совета ПО. Предлог о проведении отчётности руководства перед пайщиками был надуманным т.к. в ПО в связи с возбуждением уголовного дела никакой финансово хозяйственной деятельности не велось и отчитываться было нечем, поскольку идёт уголовное дело за № 212017, по факту мошенничества бывших руководителей ПО «Гарант Кредит» Джасыбаевой М. Р. И Соколова В.В.
Учитывая все вышеприведённые факты, собрание нельзя считать правомочными.

После этого Козлов И.В. отсудил в Арбитражном суде г. Москвы у ПО СП «Регион Центр» 146 470 000 руб. (Дело № А40-111516/10-137-1014 от 21.12.2010 года ) и у Потребительского Союза «Центр социальных инвестиций» 167 250 000 руб. (Дело № А40-28406/11 5-194 от 19 мая 2011 года).

Обращаю ваше внимание на то, что в ПО «Гарант Кредит» числится 240 тысяч пайщиков. Все они имеют право на возврат денег. Чтобы не допустить возврата денег пайщикам он создал пустое ПО «Инициатива». Соучредителями является группа лиц, которые активно участвовали в захвате ПО «Гарант Кредит». Все они из Калуги. Причём все попытки пайщиков провести собрание и снять Козлова с должности имели временный успех т.к. Козлов снова регистрировался как председатель Совета и переводит регистрацию ПО «Гарант Кредит» в г. Калугу и становится единоличным правителем ПО "ГК", отстраняя Правление и Совет, что противоречит закону "О потребительских обществах и их Союзах". Всё эти действия Козлова И.В.. свидетельствуют об одном – любой ценой удержать власть до объявления ПО «Гарант Кредит» банкротом.

20 июля 2011 года в Арбитражный суд г. Москвы было подано заявление от вновь созданного ПО «Инициатива» о банкротстве ПО «Гарант Кредит». Как явствует из реестра налоговой службы, учредители ПО «Инициатива» являются те же люди, которые участвовали в захвате ПО «Гарант Кредит».
ПО «Гарант Кредит» на момент создания ПО «Инициатива» никакой хозяйственной деятельности не вёл и следовательно никаких договоров между ПО «Гарант Кредит»» и ПО «Инициатива» заключено быть не могло, поэтому и долгов тоже быть не могло.
Козлов И.В., как председатель Совета ПО «Гарант Кредит», преднамеренно организовал своих подчиненных на подачу заявлений в Преображенский суд г. Москвы, чтобы те по решению суда получили исполнительные листы, на основании которых они через ПО «Инициатива» подали заявление о банкротстве. Доказательством этого служит заявление членов Совета и Правления ПО «Гарант Кредит», размещённое на сайте ПО «Гарант Кредит» по их требованию. http://garant-kredit.ucoz.ru/news....-27-322

Поскольку, в случае банкротства, юридическое лицо ликвидируется то получается, что пайщики, а это более 240 тыс. человек, остаются без права на возврат хотя бы части своих паевых взносов.

Для меня совершенно очевидно, что банкротство организовано Козловым И.В. и его группой с целью захвата денег пайщиков в интересах узкой группы лиц. Это содержит признаки состава преступления.
Поэтому убедительно прошу провести проверку вышеназванных фактов и в случае обнаружения состава преступления возбудит уголовное дело как по рейдерскому захвату ПО «Гарант Кредит» так и по преднамеренному его банкротству.

С уважением, …..
Подпись,
Дата.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Форум » ПО "Гарант Кредит" » Свободное общение » Общение (Для общения пайщиков ПО Гарант Кредит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: