Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Свободное общение » Общение
Общение
vikДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:29 | Сообщение # 346
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 1
Статус: Offline
Первоначальное обращение направляется к должностному лицу чьи действия и решения обжалуются это руководители-начальники ФНС для проведения служебной внутренней проверки - расследования.
Далее если нет результата, следует обращаться для возбуждения отдельного УД в отношении лиц причастных к незаконному "сливу" начиная от нач.ФНС и тетки "с подложными документами и решением собрания".
Согласно УПК к тому, кто ведет УД из числа обозначенных в УПК (Суд, прокурор, следователь, орган дознания и дознаватель читай http://www.consultant.ru/popular/upkrf/ ) в каждой категории существует иерархия в виде начальник подчиненного и подведомственное подчинение ОРГАНОВ, вплоть до окончательного решения Ген Прокурором , в отношении которого крайний будет Президент.
Бездействие должностных лиц ОРГАНОВ - является так же преступлением (должностным).

Добавлено (16.05.2009, 21:59)
---------------------------------------------

Quote
Предупреждаю как администратор сайта, что любая попытка консультировать с сылками на устаревшие законы будет пресекаться.
Здесь СОБРАНИЕ. Без внимательно чтения сообщений - расцвет ВОЛЮНТАРИЗМА И АВТОРИТАРИЗМА. Ну прям по Джасыбаевски. А обращаться за защитой своих прав, ИНДИВИДУАЛЬНО - можно? - :'(
Ну прямо 37год и пох ЗАКОН О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ и индивидуальное право потерпевшего.
Инвест, ты НЕ ПРАВ, здесь не ООО и не ОАО, где руководит администратор-директор.
= высший орган потребительского общества - общее собрание потребительского общества, которое проводится в форме общего собрания пайщиков потребительского общества или в форме общего собрания уполномоченных потребительского общества, которому подотчётный совет и правление....получать информацию от органов управления и органов контроля потребительского общества об их деятельности;
обращаться к общему собранию потребительского общества с жалобами на неправомерные действия других органов управления и органов контроля потребительского общества;
обжаловать в судебном порядке решения органов управления потребительского общества, затрагивающие их интересы.=Пайщик может быть исключен из потребительского общества решением общего собрания потребительского общества в случае неисполнения им без уважительных причин перед обществом своих обязанностей, установленных настоящим Законом или уставом потребительского общества, либо совершения действий, наносящих ущерб обществу. Пайщик должен быть извещен в письменной форме не позднее чем за 20 дней советом потребительского общества о причинах вынесения на общее собрание потребительского общества вопроса о его исключении из потребительского общества и приглашен на указанное общее собрание, на котором ему должно быть предоставлено право высказать свое мнение. В случае отсутствия пайщика без уважительной причины на общем собрании потребительского общества оно вправе принять решение о его исключении из потребительского общества.=

И требовать отчетности о работе имеет право любой пайщик , которого правда "за не согласность" с руководящей линией партии и КПСС можно исключить, предварительно вернув ему все взносы, т.е. произведя полный расчет с ним.
Правильность "руководящей линии КПСС" принимается собранием и утверждается советом. Правление - исполнительный орган. Которые в данный момент НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ поскольку нет ПО в связи со "сливом".
У MarioN работают юристы, он лишь комментирует результат их деятельность в пользу потерпевшего , с чем, увы мы не можем сравнить результат нашей деятельности. ПОСКОЛЬКУ =Потребительское общество считается созданным с момента его государственной регистрации в установленном законодательством порядке.= Ну а доводы //УСТАРЕВШЕЕ// скопированны из тобою опубликованного//НОВОГО//
АВТОРИТАРИЗМ (от лат. autoritas — приказание, полная власть, влияние) — форма власти, сосредоточенной в руках одного человека или в одном властном органе. Признаки авторитаризма: а) чрезмерная централизация власти; б) безапелляционный командный метод руководства; в) безусловное повиновение подчиненных руководителю. Все эти свойства проявляются в виде принуждения к исполнению воли руководителя, подавления воли, самостоятельности подчиненных.
Обращение -заявление не требует определённой формы, и удивлению многих, обращение может направлено даже через пожарных -МЧС, главное - суть доходчивое изложение в обращении (чтобы было понятно о чем ...тут и трудности) о факте преступления, имея факт регистрации обращения органом гос власти или органа...

Добавлено (17.05.2009, 00:47)
---------------------------------------------

Quote
И не потому что мне так хочется, а потому что это дезинформирует людей.

Хотелось бы поскорее увидеть ТЕМЫ ПРАВИЛЬНЫХ ОБРАЩЕНИЙ исполнительного органа ПО в ОРГАНЫ и РЕЗУЛЬТАТ новых ПРАВИЛЬНЫХ действий ПО НОВОМУ УПК

Добавлено (17.05.2009, 01:30)
---------------------------------------------
Для особливо любознательных- http://www.rg.ru/2008/01/25/sledstvie-dok.html
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации (МВД России) Следственного комитета при МВД России от 17 декабря 2007 г. № 38 г. Москва "О процессуальных полномочиях руководителей следственных органов"

* Опубликовано 25 января 2008 г.
* Вступает в силу: 4 февраля 2008 г.


http://skype.com/intl/ru/ =все обсуждаем в скайп= viktor4841= Чат - Гарант Кредит

Сообщение отредактировал vik - Воскресенье, 17.05.2009, 00:54
 
MarioNДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:29 | Сообщение # 347
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Инвест а ты купил новый УПК?
УРА Я купил новый УПК.

Краткий анализ изменений в УПК РФ и законе «о прокуратуре РФ», опубликованных в
Российской Газете 08 июня 2007 г.

Весь текст здесь.
http://people.overclockers.ru/Freevad/record40

Изучай ИНВЕСТ.
Статьи УПК остались те же.

И как и прежде Прокуратура все продолжает принимать заявления от граждан и
выносить мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов в следственный орган или орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства.
а так же давать дознавателю письменные указания о направлении расследования, производстве процессуальных действий;

Жаль что у нас так много темных и дремучих людей.
Которые читают текст и не понимают о чем он. wacko
а инвест наверно думал что прокуроры это клоуны которые сидят и
ждут Нового Года чтоб людей посмешить. biggrin
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
VIK иой отец еще не видел юристов думаю в понедельник он с ними встретится.
У всех хоть есть справки что мы потерпевшие?
У кого нет срочно получите.
Вообще активнось на сайте пропала.
Народ где ВЫ ?








Закон – это закон, и каким бы он ни был, его исполнение обязательно.
 
vikДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:29 | Сообщение # 348
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 1
Статус: Offline
Даааа..с ! Пока мы будем ждать новых новелл от УПК, с прямым указанием кто он - который уполномочен заявить. Изображая нашу начитанность и осведомлённость в новейшей юриспруденции вместо примитивного обращения от исполнительного органа ПО с заявлением о своем существовании , вопреки Муниринским проискам, хотя бы в ближайшую пожарную часть.
Получим по окончании следствия ПОСТАНОВЛЕНИЕ в отношении неустановленных лиц организовавшим пирамиду в ПО "ГК" под разными вывесками... от которого нам не очень радостно будет. Поскольку глупая Мунира за наши деньги при помощи сомнительных адвокатских контор "слили" ПО . И светит нам от нашего обсуждения, вместо юр.лица дырка приготовленная Мунирой - от бублика. Мунира сидит, а дела её идут в нужном ей направлении (чтбы срок скостить за наши же деньги). Делайте вывод господа! Кто готов отстаивать существование юр.лица под названием = ПО "ГК", из лица толпы считающих себя пайщиками несуществующего ПО? Поскольку , как мне известно ЮР.ЛИЦО - ПО "ГК" в настоящее время, как не существующее , пострадавшим- истцом в суде выступить не сможет в виду отсутствия регистрации. И продвижений в этом направлении (первичного обращения в ФНС ) нет !
Похоже это начали понимать даже пайщики с договорами "ГК" и купившиеся на посылы Муниры, клюнув на её удочку в "РЦ" "ПЦ" "БЦ" "ХЦ"и прочую муть которая в суде не то что фигурировать, но и упоминаться не будет, как не имеющую отношение к рассматриваемому делу о ПО "ГК" .


http://skype.com/intl/ru/ =все обсуждаем в скайп= viktor4841= Чат - Гарант Кредит

Сообщение отредактировал vik - Воскресенье, 17.05.2009, 03:15
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:29 | Сообщение # 349
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
MarioN, я тебе на предыдущей странице распечатал закон с изменениями и дополнениями и с датой его подписания. Исходя из этого после вступления изменений в силу он начинает действовать. В статье 37 убрана фраза, что прокурор имеет право возбуждать уголовные дела. Поэтому прокуратура лишена возможности возбуждать уголовные дела и эта функция отошла следственному органу при прокуратуре и при МВД. Поэтому прокуратура не принимает заявления, а направляет их в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела (ты же сам об этом написал). Если следственные органы не возбуждают уголовное дело то следует писать жалобу прокурору, который ходатайствует перед руководителем следственного органа о возбуждении уголовного дела. Но окончательное решение остаётся за руководителем следственного органа.
MarioN, поэтому твои выводы, что в кодексе ничего не изменилось не соответствуют действительности. В комментарии юриста, на которую ты дал ссылку, всё разъяснено правильно. Непонятно почему ты всё искажаешь. Если ты не знаешь как применяется закон то лучше не давай свои комментарии закона.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
ленаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:29 | Сообщение # 350
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ГОСПОДА!
Хорош собачится и выяснять, кто умный, а кто дурак, кто смешной, а кто не очень! Давным давно пора выработать общую единую стратегию, а не направления действий. Если "нам противостоит хорошо организованное преступное сообщество, которое, завладев активами ПО "ГК" использует это для подкупа должностных лиц и ухода от ответственности", то может быть настала пора, что бы это дело получило широкий общественный резонанс (ведь пострадавших тысячи, и они между прочим налогоплательщики, оплачивающие работу МВД и Прокуратуры), а не заниматься перебранкой на форуме. Я имею ввиду шрокое привлечение СМИ- если МВД и Прокуратура телятся и не делают, на ваш взгляд, необходимых действий, то вопрос "ПОЧЕМУ?" можно задать через СМИ, а не бегать по разным адвокатам (вы же знаете - наши законы можно трактовать и так и эдак, как говориться на усмотрение суда, до которого как до Киева раком (простите)). Все, что ранее говорилось о финансовых пирамидах и о "ГК" в частности, можно свести к одному "люди не давайте себя обманывать", но сейчас должна зазвучать другая тема:"нас обманули - да!, но есть счета, есть активы, есть недвижимость и т.д.(то, что подтверждено документально) - т. е. то, что можно обратить в деньги и выплатить пострадавшим, почему же это не делается, и что, а главное кто этому противостоит и почему - вот главный вопрос, который необходимо раскрыть через СМИ (причем не региональные, а федеральные).
Кстати, госпоже Луканиной неплохо было бы хотя бы ежеквартально, я уже не говорю о ежемесячно, отчитываться на форуме о своих действиях, а то ее работа для 90% пайщиков покрыта мраком, что не добавляет ей ни популярности, ни доверия. Что значит - "она бегает по инстанциям" - КУДА КОНКРЕТНО, "пишет заявления" - НА ЧЬЕ ИМЯ И О ЧЕМ, "даёт показания следователям" - КОМУ ГДЕ И ПО КАКОМУ ПОВОДУ."Её действия не всегда приносят результат" - и не принесут! И не только потому что "нам противостоит хорошо организованное преступное сообщество", но и потому, что действуя вроде бы от всех, она делает все одна и к пайщикам(т.е. нам) только как постфактум поступают указания о совершении каких-то действий. По идее поверенные должны объяснять необходимость этих действий, но видя их растерянные глаза понимаешь, что они знают не больше твоего. Что мешает госпоже Луканиной ввести такую практику? Думаю это ускорило бы перечисление пресловутых 200 рублей с наших счетов для оплаты адвокатов и дальнейшей деятельности как госпожи Луканиной, так и совета ПО в целом.
Еще раз напоминаю, господа, ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМИРОВАННОСТЬ - вот ключ к победе; сокрытие, не желание, леность, игнорирование - дорога к поражению.
И еще раз повторюсь - пострадавших тысячи и все мы не только налогоплательщики, но и граждане, права и интересы которых государство обязано защищать. Если правоохранительные органы не торопятся защитить наши интересы, может настало время еще раз напрямую обратиться к ПРЕЗИДЕНТУ, составив соответствующее КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ с просьбой не дать утонуть этому делу в мутных водах правосудия.


uksus
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:29 | Сообщение # 351
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
лена, Ваше предложение заслуживает внимания. Я поэтому и давал специальный комментарий по ситуации в ПО и тоже считаю, что назрела пора подключения большого числа пайщиков. Но из-за количества не должно страдать качество. Это прежде всего должны делать люди, которые хорошо ориентируются в законодательстве и умеют работать с ответами из инстанций. Что касается журналистов, то их можно использовать только для создания шума не более. На большее они не способны. Я разговоравал с журналистами, их интересует только интервью для повышения рейтинга телепередачи или газеты. Добиться от них желания провести собственное журналистское расследование практически невозможно т.к. это требует больших затрат со стороны редакции, а результатов этого расследования они сами боятся (им же в первую очередь придётся ругать власть, а это чревато).
Я могу дать в разделе "Важные темы" в теме "Обращения в инстанции" адреса СМИ куда можно обращаться.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
ленаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:30 | Сообщение # 352
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы говорите, что "из-за количества не должно страдать качество" и что работу "должны делать люди, которые хорошо ориентируются в законодательстве и умеют работать с ответами из инстанций". Насколько я понимаю речь идет о юристах, точнее адвокатах - насколько мне известно, они могут в рамках следствия обжаловать действия тех или иных должностных лиц.Так почему же вы занимаетесь обсуждением их шагов на форуме, а они не выполняют свою работу? У них что квалификации не достаточно?
Я сама бывший журналист и прекрасно знаю работу СМИ и адреса мне их не нужны, если я в одиночку начну их тормошить результат будет 0. Я говорила о другом - есть практика ОТКРЫТОГО КОЛЛЕКТИВНОГО ПИСЬМА, почему бы не составить такое письмо людям, "которые хорошо ориентируются в законодательстве и умеют работать с ответами из инстанций" (естественно за подписями пайщиков) и не направить его не только в различные инстанции (в том числе непосредственно ПРЕЗИДЕНТУ и ПРЕМЬЕРУ), но и опубликовать в СМИ (подчеркиваю - федеральные). В этом случае количество будет работать на качество, т.к. никаким расследованием редакции заниматься не надо и ругать никого не надо - они используются только как открытая арена. К тому же шум - это не плохо, именно молчание вокруг расследования дает возможность некоторым, так сказать "не сознательным гражданам", тормозить не только следствие, но дело в целом. Что мы добились по одиночке? Что добился совет ПО? - за 2 года результат мизер.
Если мы не объединимся по настоящему, если не будем выступать "единым фронтом", если не выработаем единой стратегии - нам не видать не только денег, но и суда.
И в связи с этим, у меня вопросы по работе совета ПО и госпоже Луканиной лично. Работа совета покрыта мраком и тайной - почему?Я как и многие через своего поверенного посылала письмо о признании меня потерпевшей - где ответ? Я до сих пор не получила подтверждение, что меня признали таковой. И это вопрос не к поверенному ( у нас прекрасный поверенный, болеющий душой не только за себя, но и за нас), а к совету, куда это письмо было передано. Почему ПО не информирует нас о своих действиях (обращения Луканиной и совета По в рамках форума - на мой взгляд только борьба за влияние)? Куда они обращались от нашего имени? Кому и в качестве кого они давали показания? Если от имени пайщиков - почему нам об этом ничего не известно? если как физические лица - то как быть нам? если как юридические лица - то где результат.

Добавлено (17.05.2009, 15:43)
---------------------------------------------
Хочу чтобы меня поняли правильно - я не ставлю под сомнение легетивность Луканиной и совета По. Мне не нравятся их методы работы - все делать практически в тихую. Мне не нравится, что меня считают глупой и не ставят меня в известность.


uksus
 
vikДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:30 | Сообщение # 353
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 1
Статус: Offline
лена, см личку в верху страницы- личное сообщение, сбрось в личку e-mail

http://skype.com/intl/ru/ =все обсуждаем в скайп= viktor4841= Чат - Гарант Кредит
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:30 | Сообщение # 354
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
лена, когда я писал "из-за количества не должно страдать качество" то имел ввиду не адвокатов, а простых пайщиков. Мне один раз дали ознакомиться с письмом Президенту РФ и я понял, что бестолковые обращения в высокие инстанции только помешают общему делу. Нужно не просто напоминать руководству страны о себе, а уметь чётко и грамотно поставить вопросы и терпеливо работать с ответами. Лена для коллективного обращения нужно собирать подписи. Для этого нужно найти людей, собраться. Кто этим будет заниматься? Порой эффективность коллективных обращений бывает ниже индивидуальных.
Что касается гласности в работе Совета ПО, то она в нашем деле не может быть полностью гласной. (адвокаты тоже работают, но они не разглашают все свои действия и обращения). Правда я не вижу активности Совета на сайте. Из членов Совета зарегистрировались единицы. А ведь на сайте члены Совета в закрытом режиме могут решать и обсуждать между собой любые наболевшие проблемы.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
MarioNДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:30 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена скажите куда вы писали о признании вас потерпевшей?
Надо писать было в ГСУ. На имя начальника ГСУ т.к дело было Возбуждено.
Сейчас не знаю где оно находится. Но зная номер Уголовного дела и когда оно было
возбуждено. Можно обратится в Прокуратуру Города Москвы с ЗАЯВЛЕНИЕМ и вопросом
почему Вас до сих пор не признали потерпевшей.
( Именно в Прокуратуру! Но Инвест считаеть может иначе т.к.
он считает прокуратуры мира надо упразднить
потому что Прокуроры не чего не решают. )
Прилажите копии договоров и ксерокопию паспорта.
Пускай прокуратура или другая инстанция разберется.
Моим Адвокатом тоже не чего не давали , говорили типа мы отправили по почте ждите.
Прешлось писать жалобу начальнику ГСУ
Но признание меня потерпевшим все таки дали. Скрепя зубами.
В суде без этой бумаги я был бы только сведетелем.

Какие еще есть вопросы?
Давайте обсуждать. ( Время уходит )
Коллектвного писма написать не получится поэтому давайте писать заявления
каждый сам от себя а примерный текст вместе обсудим!

( По поводу Луканиной она ни перед кем отчитыватся не собиралась и собирается )



Закон – это закон, и каким бы он ни был, его исполнение обязательно.
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:30 | Сообщение # 356
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
MarioN, почему ты всё извращаешь. Я, разве, когда-нибудь писал, что прокуратура ничего не решает?
Я говорил только, что она не возбуждает уголовные дела и писать ей заявления о возбуждении уголовного дела бесполезно. А вот писать жалобы и обращения можно.
Во-вторых, я уже писал, что дело ведёт Следственный комитет при МВД России.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
MarioNДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:30 | Сообщение # 357
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Инвест
Если не трудно Шапку для заявления Следст. комитета при МВД России.
Текст примерно такой.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я такая то являюсь пайщикам ПО ГК с токогото времени.
Производила оплаты такие то. Но в руководстве ПО ГК произошли события
которые противоречат Конституции России.
Из ходя из этого было возбуждено Уголовное Дело такоето от такого то числа.
Но во время Уголовного Дела Наше ПО Гарант Кредит было закрыто ,
путем слияния. Думаю это прямое нарушение Закона.
О чем пайщикам не чего не было известно.
То есть был нарушен закон ЗАКОН О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Федеральных законов от 11.07.1997 N 97-ФЗ, от 28.04.2000 N 54-ФЗ,от 21.03.2002 N 31-ФЗ
Преобразование потребительского общества осуществляется по единогласному решению всех пайщиков потребительского общества. Скорее всего решени было поддельным т.к. согласия не это ни кто не давал.
В данный момент времени все пойщики остались без своих паев и без ПО ГК.

Прошу Вас признать меня потерпевшей.
Прошу Вас разобратся кто и на каком основании закрыл ПО ГК и наказать виновных.
Прошу Вас востоновить ПО ГК для возврата пайщикам их вложений, паев.
Привлеч всех свидетелей в том числе Федан В.А для поиска активов ПО ГК

число подпись.


Закон – это закон, и каким бы он ни был, его исполнение обязательно.
 
ленаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:31 | Сообщение # 358
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да писала я эти заявления и копии снимала еще летом прошлого года, правда, о слиянии речь по моему не шла,потом мы передали все поверенному, который отвез все в Москву для приобщения в МВД. Мы надеялись получить хотя бы список тех, кого признали потерпевшими, но от совета и Луканиной получили только словесные заверения, что нас таковыми признали. Ну, и что делать дальше? - писать по новой - смысл если нас признали; или все же писать и отсылать по почте, а потом годами ждать ответа.....
MarioN, Вы говорите писать заявления по одиночке - о чем и кому? о том, что произошло незаконное слияние в то время когда оригиналы документов находились в МВД, так это не заявление надо писать, а жалобу в Прокуратуру на действия, вернее бездействие МВД, допустившие противозаконное слияние (МВД поднадзорно Прокуратуре), а потом в суд о признании незаконности слияния? Если мы начнем этим заниматься по одиночке, то получится, что мы действуем в обход совета - будет ли от этого польза?
Инвест! Я не читала того письма, но если там были только эмоции, то , естественно, пользы от него 0.Но если расписать все по полочкам с фактами, фамилиями не только основных фигугантов, но и тех кто занимался их разработкой, представить все имеющиеся документы, за подпись несколько тысяч человек - уверяю вас польза будет.Коллектив сложнее приогнорировать, чем одного человека. Что касается подписей - только свисните - собирем, конечно, это займет время, но игра стоит свечь, тем более есть прециндент -явочные листы, которые не так давно собирали.
Хочу еще раз вернуться к наболевшему! Почему нет отчетности?Кто говорит, что докладывать нужно о каждом шаге или же раскрывать карты( это я про адвокатов), но ведь можно же хотябы тезисно на форуме сообщать были там-то там-то по поводу того-то результат такаой или же никакого. Все ж на душе лугче будет - работа ведется, надежда есть, а так в полном мраке и извесности.


uksus
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:31 | Сообщение # 359
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
MarioN, твоё желание помочь людям похвально. Но опять ты обращаешься не по адресу т.к. не знаешь как применяется закон.
Для того, чтобы получить статус потерпевшего нужно обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в УВД того района где были сданы деньги и ждать того когда следователь вызовет на допрос и вручит постановление со статусом потерпевшего. Если уголовное дело уже было возбуждено, а следователь, вызовет на допрос, но постановление о признании потерпевшим не составит, то тогда можно обращаться с жалобой в прокуратуру того района где было возбуждено уголовное дело. Если она не поможет то в городской следственный комитет или в городскую прокуратуру. Если и они отпишутся то тогда в Следственный комитет России или в Генпрокуратуру. Таков порядок действий.

Теперь что касается самого текста. Из текста надо вычеркнуть про конституцию - это лишнее (слишком неконкретно). Когда даётся ссылка на статью закона нужно указывать номер статьи, на которую ссылаешься.

Теперь по поводу слияния. У меня будет просьба ко всем кто пишет обращения по поводу слияния писать обращения только на эту тему и никаке другие вопросы в этих обращениях не поднимать, чтобы не давать повода чиновникам уходить от ответа на чётко поставленный вопрос и прблему.

Что касается шапки заявления обращения, то в разделе "Важные темы" в теме "Обращения в инстанции" есть начальники всех следственных комитетов. Ты можешь оттуда всё взять. http://garant-kredit.ucoz.ru/forum/7-26-1

В заявлениях и обращениях не нужно писать просьбу о восстановлении ПО ГК. Следствие не имеет полномочий восстановить ПО «Гарант Кредит». (у следствия будет повод отписаться). Это может сделать только суд. Но для того чтобы он состоялся нужно, чтобы следствие провело расследование и назвало виновника. Вот на этого виновника и нужно подавать в суд. Следствие должно дать заключение, что ликвидация произошла по поддельным документам.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
ленаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:31 | Сообщение # 360
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Инвест! На сколько мне известно, в Ростовской области и Ростове в частности нет дела о ГК, мы свои заявления передавали с поверенным В Москву. Так как же мне сейчас получить извещение о признании меня потерпевшей, живя в Ростове мне крайне затруднительно обращаться в инстанции Москвы. По поводу обращений о незаконном слиянии, мы опять же подписали явочные листы о признании незаконности слияния и передали их поверенному, который отправил их в Москву.И что ответа мы снова не получим?

uksus
 
Форум » Архив » Свободное общение » Общение
Поиск: