Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Свободное общение » Общение
Общение
zloyДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:19 | Сообщение # 286
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
тишина wink
 
marinaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:19 | Сообщение # 287
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. У нас в Екатеринбурге тянут с возбуждением уголовного дела. Заявления подали больше 100 пайщиков. Ждем. Давно хотелось сказать вам, Vik, Инвест, Marion, если бы не вы, мне было бы намного-намного хуже все это проходить. Моя поверенная сказала: "Марина, если бы ты была умная, ты бы сюда не пришла". Жестокий урок. Жаль идеи социального инвестирования. Жаль себя и таких как я, доверчивых людей.

mariko
 
vikДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:19 | Сообщение # 288
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 1
Статус: Offline
Себя жалеть не надо, просто обучение нынче дорогое, а вот обучившись, идею не жалеть, а развивать и строить чему и как научились, мы ведь не допустили полного разрушения и уничтожения ПО ГК как мого хотелось мошенника, а заметь те они так же называют себя ГК, а затем соломинку РЦ.
Среди основной массы пайщиков, нет не поверенных и не консультантов, есть и не неглупые, но слишком доверчивые люди забывшие про МММ, либо поверившие что эпоха МММ закончилась и в стране воцарился Закон и порядок, все под контролем Государства(сам такой, уверовавший в цивильность нашего общества получив, подтверждение из 6Убоп о правомерной деятельности обшества ПО ГК, очнулся когда поздно было, наступил август 07г). А без вас и вашей поддержки форума (чаще молчаливую, что конечно очень странно, а зачастую и вредно действоать самим не вникнув в суть проблемы), мы бы тоже не смогли добиться возбуждения уголовного дела, и следствия, теперь задача чтобы его не развалили ложью и клеветой некоторые личности вроде Солдатенко и анологичных прихлебателей мошенников из РЦ, Московий и их аналогов которые есть, и которые вам еще приподнесут, те же самые мошенники. А так же, некоторые из правоохранителей против которых идет проверка в отношении несвоевременного рассмотрения заявлений от граждан, возможно и небескорыстно давшим мошенникам фору, чтобы успеть увести и спрятать, активы, замести следы и обмануть ещё группу лиц назвав их "пайщиками несуществующего РЦ" и собрав на прощание с них деньги.
пример http://www.nevskoevremya.spb.ru/cgi-bin/pl/nv.pl?art=282614663
http://www.nevskoevremya.spb.ru/criminal/4069/trendnavzyatku
==================================
При отказе в возбуждении следствия по уголовному делу № 212017.
Используйте пример и комментарии на
http://www.rg.ru/2008/03/26/reg-ural/piramidy.html
....Сейчас Михаил пытается обжаловать решение об отказе о возбуждении уголовного дела в областной прокуратуре.
А добиться его возбуждения в подобном случае и впрямь непросто. Подключится милиция только когда заявления от обманутых повалят валом.
Но как объяснить вялость правоохранителей в профилактике таких афер? Два месяца назад в Екатеринбурге появились растяжки, на которых одна фирма берет деньги на два года под 200 процентов годовых. Почему бы вместо того, чтобы дожидаться очередных обманутых вкладчиков, не проверить фирму на обоснованность получения денежных средств уже сейчас?
Сегодня специалисты прогнозируют дальнейшую активизацию таких афер......
Скорее всего, уголовное дело против структуры, от которой пострадал Михаил, все-таки возбудят, но специалисты предсказывают неутешительное развитие событий. Вероятно, что вкладчики ограничатся только моральным удовлетворением.
Между тем масштабы аферы указывают на ее явно уголовный окрас. Михаил предполагает, что только в столице Урала жертвами криминального "общества" стали примерно десять тысяч человек.===>


http://skype.com/intl/ru/ =все обсуждаем в скайп= viktor4841= Чат - Гарант Кредит
 
vikДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:19 | Сообщение # 289
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 1
Статус: Offline
===> Общество и сейчас продолжает привлекать вкладчиков, но уже под другим названием. По журналу учета только за семь месяцев сюда поступило 12 миллионов рублей. Большинство пайщиков, с которыми столкнулся Михаил, - пожилые малограмотные люди, которые несут все "похоронные" сбережения, чтобы заработать на подарки внучатам.
Комментарий
Артур Ширяев, старший следователь ГСУ при ГУВД Москвы: - Странно, что следственные органы Екатеринбурга отказали вкладчику в возбуждении уголовного дела. Обманутыми этим потребительским обществом оказались уже сотни тысяч людей по всей России, у нас завалено заявлениями полкабинета. Дела о мошенничестве возбуждены уже в нескольких регионах. Пытаться вернуть деньги через арбитраж сейчас бессмысленно, так как на все имущество этого общества в Москве наложен арест. Председатель совета находится в розыске.
Наказать руководство "пирамиды" по всей строгости закона будет очень сложно, так как эти люди располагают большим финансовым ресурсом.

Дмитрий Серебренников, старший прокурор управления Генпрокуратуры РФ в УрФО: - Если милиция отказала в возбуждении дела необоснованно, прокуратура обязана принять все меры к отмене незаконного процессуального решения.
Уголовные дела данной категории рассматривают и окружные следственные органы. В частности, дела о финансовой пирамиде "Перспектива", клубе "Аргос" (Дариус"), а также о финансовых махинациях форекс-трейдера Калиниченко из Екатеринбурга.


http://skype.com/intl/ru/ =все обсуждаем в скайп= viktor4841= Чат - Гарант Кредит
 
MarioNДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:19 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
vik,

Quote (vik)
Если милиция отказала в возбуждении дела необоснованно, прокуратура обязана принять все меры к отмене незаконного процессуального решения.

Я всегда говорил что надо в Прокуратуру тоже заявление писать!
Меня как всегда же ни кто не слушает.
У меня товарищи в прокуратуре, они то знают что первая проверка
ОБЭПА была " дружеской беседой с призами "
По этому нужно было заявление еще и Прокуратуру. ( без этого заявления
они не могли действовать, а в милиции наши мешки с заявлениями до
сих пор бы лежали.)
Там уже пошло все по другому и следствию Прокуратура подписала уголовное дело.

Меня так же волнует вопрос где же Уткин , Федан с женой и дочкой.
Почему их не кто не ищет?
По документам Федан тоже может брать деньги и
имеет право подписи на документах.


Закон – это закон, и каким бы он ни был, его исполнение обязательно.
 
0000Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:19 | Сообщение # 291
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vik)
Наказать руководство "пирамиды" по всей строгости закона будет очень сложно, так как эти люди располагают большим финансовым ресурсом.

вот и ОТВЕТ на все наши вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry БАБЛО ПРАВИТ ВСЕМ
 
vikДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:20 | Сообщение # 292
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 1
Статус: Offline
MarioN, а с чего ты взял что было все очень просто. Заявил и возбудили. Нет сейчас внутрення безопасность МВД проводит проверку лиц "тормозивших" нарушением законодательно установленных сроков рассмотрения заявлений граждан. Которые и позволили мошенникам замести следы уведенных активов со счетов ПО ГК, а затем и РЦ.
Можешь также с аналогчным заявлением обратиться и обрисовать ситуацию сложившуюся после затягивания с возбуждением дела указав лиц тормозивших, у нас это получилось , считай сам с октября 2007г. до 01 февраля 2008г.
119049 Москва,ул. Житная д.16 Департамент экономической безопасности МВД России. Зам. нач. В.В. Лукьянов.
Пишет - О результатах проверки в ГУВД по г Москве, будет сообщено ГУВД по г. Москве. cool
Но трудность в том , что финансовая подпитка мошенников из регионов продолжается, офисы ПО РЦ продолжают активно собирать деньги с граждан под различные обещания вернуть предыдущее, а те точно уж ротозеи верят по 5 разу обещавшим их обмануть и продолжают нести финансируя Муниру и К. angry Вот и считай когда их поймают, когда деньги перестанут нести.
Налоговую вроде бы тоже проверяют по поводу двойной бухгалтерии к которой Мунира находясь в розыске имеет беспрепятственный доступ к хранящимся документам ПО ГК, может и там она на полставки работает в МНС.


http://skype.com/intl/ru/ =все обсуждаем в скайп= viktor4841= Чат - Гарант Кредит
 
vikДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:20 | Сообщение # 293
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 1
Статус: Offline
08.04.2008 0:42 Надежда с сайта Солдатенко, а также Nelli...
(Полностью согласна со Светланой.Хочется, чтобы Мунира и Соколов освободились от этого тяжелейшего груза лжи!!! Такой претенциозный отбор людей в ГСУ 27 марта показал, что камарилье Луканиной и Федана есть чего бояться, что земля у них стала гореть под ногами. А для этого им надо растащить ОДНО большое дело в Москве на много маленьких дел по регионам. И как можно больше людей замазать…)
-----------------------------------------------------------
Читайте здесь http://www.aif.ru/article/index/article_id/16215
.....ответственность за возвращение денежных средств по этим договорам «несёт бывшее правление ПО "Гарант Кредит" в лице председателя правления Джасыбаевой М. Р. (возглавляющей ныне ПО СП «Регион Центр»), подпись которой стоит под договорами и соглашениями».
К сожалению, задержать хитроумных дельцов, присвоивших десятки млн. долл., пока не удалось. В офисе в момент визита оперативников (основанием для заведения уголовного дела стали многочисленные жалобы обманутых вкладчиков) находились лишь нанятые сотрудники. Они не смогли внятно ответить на вопрос, где деньги. Слуги закона считают, что собранные с простаков средства через подставные фирмы переводились в офшоры и на счета в западных банках.
Возможно, часть была потрачена на покупку недвижимости. Сотрудники ДБОПиТ уверены, что вскоре задержат аферистов и суд состоится. А вот в том, что удастся вернуть деньги всем обманутым, — большие сомнения.
Главное в профессии вора - вовремя смыться и подставить вместо себя "куклу"!


http://skype.com/intl/ru/ =все обсуждаем в скайп= viktor4841= Чат - Гарант Кредит
 
MarioNДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:20 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
vik,
Естественно было не просто.
"Просто" это так звучат мои слова!
А работа была сделана большая Всеми нами,
единственно все делали порозень.
По крайней мере мои заявы не кто не тормозил.
Бэхи проверили документы и факты и отдали в следствие
ну а следствие возбудило в прокуратуре (а в прокуратуре тоже к этому времени
уже было заявление что не кто вообще не чего не придпринимает.)
Вот в краце и все.

Добавлено (11.04.2008, 22:28)
---------------------------------------------
Ну а теперь супер ВОПРОС
Что за “Союз потребительских обществ” и кто его глава?
Что нам этот СОЮЗ обещает?

Кто то что то знает ?
Народ поделитесь?


Закон – это закон, и каким бы он ни был, его исполнение обязательно.
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:20 | Сообщение # 295
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MarioN)
Ну а теперь супер ВОПРОС
Что за “Союз потребительских обществ” и кто его глава?
Что нам этот СОЮЗ обещает?

У меня есть супер ОТВЕТ. "Гарант Кредит" ни в каких "Союзах потребительских обществ" не состоял и состоять не будет.
Ты это взял с сайта Регион Центра. На нашем сайте на первой странице висит заявление ПО "Гарант Кредит", членов Совета и Ревизионной комиссии, в которой есть фраза, что сайту РЦ верить нельзя, поскольку там даётся дезинформация с целью ввести в заблуждение пайщиков. Твоё общение там показывает, что ты этой информации веришь. А проверять эту информацию идёшь на наш сайт. Ты прекрасно знаешь кто украл деньги пайщиков и ты там обвиняешь Луканину, что она, якобы, обманула тебя и твоего отца, предлагая подождать с заявлением в правоохранительные органы до прояснения ситуации. А тебе не приходило в голову, что Луканина до последнего момента верила в порядочность Муниры и только в Испании она и поняла, что её и всех пайщиков обманули, после чего она и начала открытые действия против Муниры. Ты прекрасно знаешь, что в конце ноября я, лев, vik организовывали работу форума и начали решительные действия по разоблачению Джасыбаевой задолго до того как Луканина стала председателем Совета. Если бы даже Луканиной не было то это все-равно завершилось бы возбуждением уголовного дела. Ты прекрасно понимаешь, что если даже признать выборы Луканиной незаконными то уголовное дело от этого не прекратиться даже в отсутствие Луканиной и Совета. А теперь прямой вопрос:"Ты что, решил примкнуть к РЦ, чтобы, на всякий случай, быть там где быстрее появятся деньги?" Ты прекрасно знаешь, что РЦ создан незаконно и следовательно выплаты будут в любои случае незаконными из украденых у ГК денег. И у тебя хватит совести, чтобы получить эти деньги?



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
MarioNДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:20 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Инвест,

Ты что, решил примкнуть к РЦ, чтобы, на всякий случай, быть там где быстрее появятся деньги?

Не куда я не решил примкнуть!
Адвокаты сказали не чего не переоформлять.

По поводу Луканиной я еще в том году говорил тоже самое
она все знала и врала.

Твоё общение....
Что мне вообще не скем не скем нельзя общатся кроме как здесь?

Дело кстати возбудили мы с тобой , Луканина не причем.
Я мог бы и раньне еслиб меня не тормозили.
Поверь мне.

признать выборы Луканиной незаконными
Я туда не лезу мне если чесно противно и все равно .
Мне всеравно кто командует.

уголовное дело от этого не прекратиться
Я сам не хочу чтоб оно прекращалось.
Виновные на свободе.

Еще есть вопросы ?


Закон – это закон, и каким бы он ни был, его исполнение обязательно.

Сообщение отредактировал MarioN - Суббота, 12.04.2008, 09:33
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:20 | Сообщение # 297
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MarioN)
Не куда я не решил примкнуть!

Ты так и не ответил ради чего ты начал общаться с Солдатенко, который прикрывает мошенников.
Кстати, можно ли как-нибудь выяснить откуда с 09.01.08 во главе Совета встал Федан? Этого просто не может быть. Это значит, что на человека, который это сделал (сделал запись в реестре), можно возбуждать угогловное дело за заведомо ложную регистрацию.
(в налоговой Федан тоже должен был отметиться, но его там нет).
Я думаю, что это работа (возбудить уголовное дело) для твоего адвоката (ведь это Вы с адвокатом накопали?).
Это могла сделать только Джасыбаева (воткнула же она Уткина вместо себя в председателем Правления).



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
gallaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:21 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Джасыбаева, сделала такую "перерегистрацию", почему нынешнее Правление не освещает эти факты и что делается в этом направлении? Джасыбаевцы развели бурную деятельность, трактуют, правда все в свою пользу. Почему бы Федану не пообщаться с народом? Я думаю это могло бы внести ясность. Иногда складывается впечатление, что Федана вообще не существует. Льют на него грязь какую-кто может, а он и не возражает, а жаль.
 
MarioNДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:21 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и Иваненко тикает.
Я про закрытие МИЛБИ.
Чтож такое?
Молоко скисло?

Добавлено (16.04.2008, 10:00)
---------------------------------------------
Офис МИЛБИ зактыт.
Все работники распущены.
Без обьяснения причины!
Вот так вот.


Закон – это закон, и каким бы он ни был, его исполнение обязательно.
 
vikДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:21 | Сообщение # 300
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 1
Статус: Offline
1 - Прогноз не сбылся заявления и доводы претензии РЦ , к чему они призывали, не сработал, фактов не собрали, доказательств не предоставили, каникулы не помогли.
======================================
2 - Далее хотелось бы узнать результат о проведенной в феврале акции по возврату паевых взносов по Черногории, когда ....Кроме обсуждения данного вопроса состоялась встреча с Феданом В.А. по поводу сложившейся ситуации на кооперативных участках и задолженности перед пайщиками.
Владимир Андреевич ещё раз объяснил нам, что наша система в рабочем состоянии, без долгов была передана Джасыбаевой М.Р., которая в последствии не справилась с управлением системой. Вместо того, чтобы выплачивать деньги в структуры, она стала переводить их на вновь созданные ею ПО, где они накапливались. «Если хотите разрушить работающую систему – сказал Владимир Андреевич – перестаньте платить людям».
На проекты можно было пускать только средства, которые остались после выполнения обязательств перед пайщиками.
Владимиру Андреевичу был задан так же вопрос о целевой программе «Черногория 2», на что он ответил, что не снимает с себя обязательств по данной программе. Для этого В.А. попросил составить реестр договоров по программе «Черногория 2» и заключить соответствующие договора на перечисление денег на расчетный счет ПО «Гарант Кредит». .....По долгосрочным программам, заключенным ещё с ОАО «Гарант Инвест», Федан В.А. ответственность с себя снимает в виду того, что все обязательства «Гарант Инвест», а так же стабилизационный фонд, он передал в управление в ПО «Гарант Кредит».....
-------------------------------------------------------------
Все ли пайщики ПО ГК получили по поданным в реестр данных о задолженностях?
Уже прошло более месяца. Пора и результат осветить.
Прикрепления: 3916092.jpg (425.8 Kb)


http://skype.com/intl/ru/ =все обсуждаем в скайп= viktor4841= Чат - Гарант Кредит
 
Форум » Архив » Свободное общение » Общение
Поиск: