Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Главная страница
Меню сайта


Разделы новостей
Новости ПО "Гарант Кредит" [184]
Новости ПО "Регион Центр" [9]
Свободный раздел [16]
В данную категорию можно добавлять любые материалы.


Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Поиск


Друзья сайта




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:04
Главная » 2012 » Январь » 20 » Важная информация для пайщиков ПО "Гарант Кредит"
Важная информация для пайщиков ПО "Гарант Кредит"
23:52
                                      Образец.
 
Президенту Российской Федерации.
Медведеву Дмитрию Анатольевичу.
103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23.
От……………………………………
 Проживающий по адресу: …………
 
   Обращение по поводу рейдерского захвата ПО "Гарант Кредит" и по преднамеренному банкротству.

                 Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

   Я , ……., являюсь пайщиком ПО «Гарант кредит» и обращаюсь к Вам поскольку группа лиц, возглавляемая Козловым И В., осуществила в мае 2010 года незаконный захват ПО "Гарант Кредит" после его восстановление через арбитражный суд Чувашской республики.
   Козлов И.В. с нарушением действующего законодательства без участия Совета ПО от имени ревизионной комиссии которую возглавляет его мать Козлова Л.В., осужденная судом г.Калуги за мошенничество, собрал горстку пайщиков, провёл с ними 10.04.2010 года, в г. Калуга собрание, составил протокол и по этому протоколу зарегистрировался как новый председатель Совета ПО "Гарант Кредит" .

   На собрании 10.04.2010 года присутствовало не более 50 уполномоченных, которые голосовали за 153 кооперативных участка. Такое голосование запрещено законом.

   П.2 ст.18 закона «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации говорит о том, что собрание уполномоченных потребительского общества является правомочным если на нём присутствует более трёх четвертей уполномоченных ПО.
   П.5 ст.18 закона «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации сказано: «Пайщик, уполномоченный потребительского общества имеют один голос при принятии решения общим собранием потребительского общества,
   П.4 ст.19 закона «О потребительских обществах, их Союзах» гласит, что никто не имеет право собирать собрание потребительского общества без участия Совета ПО.
 
   Обращаю ваше внимание на то, что есть 2 решения Преображенского суда и Тушинского суда, оба этих решения противоречат друг другу. Тушинский районный суд г. Москвы, 02 июня 2011 года, дело № 2 – 1085/10 разрешает проведение общего собрания без Совета ПО "Гарант Кредит". Преображенский районный суд г. Москвы, 23 ноября 2011 года, дело № 2 – 13033/11 наоборот запрещает проведение общего собрания без Совета ПО "Гарант Кредит". При этом оба этих суда, умудрились вынести свои решения в пользу Козлова И.В.

   Предлог о проведении отчётности руководства перед пайщиками был надуманным т.к. в ПО в связи с возбуждением уголовного дела никакой финансово хозяйственной деятельности не велось и отчитываться было нечем, поскольку идёт уголовное дело за № 212017, по факту мошенничества бывших руководителей ПО «Гарант Кредит» Джасыбаевой М. Р. И Соколова В.В.
Учитывая все вышеприведённые факты, такое собрание нельзя считать правомочным.

   После этого Козлов И.В. отсудил в Арбитражном суде г. Москвы у ПО СП «Регион Центр» 146 470 000 руб. (Дело № А40-111516/10-137-1014 от 21.12.2010 года ) и у Потребительского Союза «Центр социальных инвестиций» 167 250 000 руб. (Дело № А40-28406/11 5-194 от 19 мая 2011 года). 
При чём два этих ПО, Козлов И.В., банкротить одновременно с ПО «Гарант Кредит». Номера дел, А40-37035/2011 АС города Москвы и А40-79288/2011 АС города Москвы. 

   Обращаю ваше внимание на то, что в ПО «Гарант Кредит» числится 240 тысяч пайщиков и 245 кооперативных участков. Все они имеют право на возврат денег. Чтобы не допустить возврата денег пайщикам он создал пустое ПО «Инициатива». Соучредителями является группа лиц, которые активно участвовали в захвате ПО «Гарант Кредит». Все они из Калуги. 
 
  Причём все попытки пайщиков провести собрание и снять Козлова с должности имели временный успех т.к. Козлов И.В.. снова регистрировался как председатель Совета и переводит регистрацию ПО «Гарант Кредит» в г. Калугу и становится единоличным правителем ПО "ГК", отстраняя Правление и Совет, что противоречит закону "О потребительских обществах и их Союзах".
   Всё эти действия Козлова И.В.. свидетельствуют об одном – любой ценой удержать власть до объявления ПО «Гарант Кредит» банкротом. 
 
   20 июля 2011 года в Арбитражный суд г. Москвы было подано заявление от вновь созданного ПО «Инициатива» о банкротстве ПО «Гарант Кредит». Как явствует из реестра налоговой службы, учредители ПО «Инициатива» являются те же люди, которые участвовали в захвате ПО «Гарант Кредит».
   ПО «Гарант Кредит» на момент создания ПО «Инициатива» никакой хозяйственной деятельности не вёл и следовательно никаких договоров между ПО «Гарант Кредит»» и ПО «Инициатива» заключено быть не могло, поэтому и долгов тоже быть не могло.
   Козлов И.В., как председатель Совета ПО «Гарант Кредит», преднамеренно организовал своих подчиненных на подачу заявлений в Преображенский суд г. Москвы, чтобы те по решению суда получили исполнительные листы, на основании которых они через ПО «Инициатива» подали заявление о банкротстве. Доказательством этого служит заявление членов Совета и Правления ПО «Гарант Кредит», размещённое на сайте ПО «Гарант Кредит» по их требованию.
http://mosg-kredit.ucoz.ru/news/nedoverie_k_predsedatelju_soveta_kozlovu_i_v/2011-07-27-151

   Поскольку, в случае банкротства, юридическое лицо ликвидируется то получается, что пайщики, а это более 240 тыс. человек, остаются без права на возврат хотя бы части своих паевых взносов.

   Для меня совершенно очевидно, что банкротство организовано Козловым И.В. и его группой с целью захвата денег пайщиков в интересах узкой группы лиц. Это содержит признаки состава преступления.
   Поэтому убедительно прошу провести проверку вышеназванных фактов и принять меры направленные на пресечение противозаконных действий Козлова И.В.

С уважением, …..
Подпись,
Дата.
 
   Уважаемые пайщики, рекомендую вам, чтобы направляемые письма не были одинаковыми, изменять текст по собственному усмотрению, их надо посылать не только Президенту, но и в прокуратуру, и в другие инстанции - см. список по ссылке. http://mosg-kredit.ucoz.ru/forum/15-9-1
   А также в прокуратуру г.Калуги, по адресу: 248419, г. Калуга, ул. Знаменская, д. 68, прокурору Кожемякину Юрию Николаевичу. Поскольку территориально ПО «Гарант Кредит» сейчас зарегистрирован в Калуге,"председатель Совета" живёт там же в Калуге, именно прокуратура Калуги должна заниматься этим делом.
«Интернет-приемная». http://prokuror.kaluga.ru/obrascheniya_grazhdan/priemnaya/

Категория: Новости ПО "Гарант Кредит" | Просмотров: 1837 | Добавил: Инвест44 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
1 Tina  
Утро доброе! Действительно выложена важная информация для пайщиков по преднамеренному банкротству ПО "Гарант Кредит",с указанием инстанций,адресов!! Это было еще в январе,АУ,пайщики!!!сегодня март!! Кто-нибудь воспользовался? и комментариев нет.Просмотрели и все????Напишите,получили ли ответ,если писали? Мне лично не ответил ни Козлов,ни члены Совета,чьи адреса были на сайте.Теперь буду писать в другие инстанции,однако надежды мизерные.У нас тоже поверенные "сватали" в ПО "Инициатива",некоторые согласились,передав подлинные документы,их и в списках кредиторов,которые рассматривал АС 20.04.2012г.,нет,видимо на них уже получены исполнительные листы на решение суда.А получат ли РЯДОВЫЕ пайщики свои деньги через ПО"Инициатива" после об"явления ПО"Гарант Кредит" банкротом???

2 Инвест44  
Очень много людей написало в инстанции с требованием пресечь незаконную деятельность Козлова. Пока ответов из инстанций на обращения не поступало. Однако, в конце февраля Козлов вынужден был отказаться от должности председателя Совета. Так получилось, что мне приходится вести два сайта параллельно. Делается это для обеспечения безопасности, чтобы информация всегда была у пайщиков. На сайте, ссылку на который я вам дам, комментариев написано больше поскольку он работает в более свободном доступе чем этот сайт. http://mosg-kredit.ucoz.ru/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]