Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Главная страница
Меню сайта


Разделы новостей
Новости ПО "Гарант Кредит" [184]
Новости ПО "Регион Центр" [9]
Свободный раздел [16]
В данную категорию можно добавлять любые материалы.


Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728


Форма входа


Поиск


Друзья сайта




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 09:05
Главная » 2010 » Февраль » 20 » Обращение Председателя Совета Луканиной Л.П.
Обращение Председателя Совета Луканиной Л.П.
09:54
                                  ОБРАЩЕНИЕ
---------------------------------------------------------------------------------------
  Обращаю внимание всех «заинтересованных» лиц в проведении Общего собрания пайщиков ПО «Гарант Кредит», проводить которое, на данном этапе нецелесообразно! Об этом информация была размещена на сайте. 

  Ответ адвокату Попову В.С. – то, что на вашем сайте размещено, нами было проделано ещё в 2008 и 2009 г. Опоздали. Вы, наверное, не знаете, что есть ещё структурное образование ООО «МИЛБИ», где 1 учредитель - Дрёмичева Э.О., ген. Директор Эрлих А.А. Мне хочется напомнить, что обращаться в органы и суды много ума не надо, были бы «вещьдоки». Опять опоздали! 

  Отвечаю Козловой Л.В., читайте на сайте решение Совета ПО «Гарант Кредит» и напоминаю: вступительные взносы идут на покрытие расходов, связанных со вступлением в ПО. Паевой взнос: имущественный, денежный и т.д., идёт в паевой фонд и подлежит возврату. Членский взнос: денежная сумма, направляемая на покрытие расходов, связанных с содержанием центрального офиса ПО и компенсации возмещаемых издержек. Членский взнос пайщика – подтверждение его членства. Если Козлова Л.В. этого не знает, то как же она собирается (ревизировать)! Ещё раз хочу оповестить, у нас нет хозяйственной деятельности в ПО «Гарант Кредит», а по членским взносам отчитываемся перед своим бухгалтером «до копейки». Спите апокойно, Л.В.Козлова, у нас расхитителей нет! Всё поставлено на цель – выживание. 

  Ссылка на количество пайщиков, якобы присутствующих на собрании и проголосовавших пишут: Нижний Новгород – 266 пайщиков, а присутствовало 48 чел., всего у Шапиро В.Г. примерно 2000 чел. Новосибирск. Смирнов В.А. выступает от имени 2000 пайщиков, а присутствовало от всех структур кооперативных участков примерно 500 чел. Ростов-на-Дону –Завьялов говорил о 1146 пайщиках, а в подвале, где он (Завьялов) собирает деньги в пользу «самозванцев» и бузит, внося смуту в умы, брошенных своими лидерами пайщиков, собрались единицы. Не надо выдавать желаемое за действительность. Меня озадачило: почему Козлова Л.В. стала из соратника «перевёртышем»? И ответ очевиден. Козлова Л.В. вместе с Козловым И.В. не верят в то, что мы вернём наши паи, поэтому она использует ложь, клевету, подтасовку фактов, сочинительство, хочет видеть в своего сыночка в «кресле» Председателя Совета, ведь хотя бы членскими взносами оплачивать своего адвоката, а сейчас они в единой связке, семья Козловых и адвокат Попов В.С., т.к., да и зачем платить свои деньги, если можно собрать с пайщиков на Попова В.С. и из этих денег оплачивать адвоката. Из их обращения к пайщикам, где предлагают проплачивать по 100 рублей каждый месяц якобы на оплату адвоката Попова В.С., услуги которого равны 108 000 рублей в месяц. Это вымогательство можно расценить как мошенничество, а статью УК все знают. 

 Председатель Совета ПО «Гарант Кредит»         Л.П.Луканина


Категория: Новости ПО "Гарант Кредит" | Просмотров: 1312 | Добавил: Инвест44 | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 8
3 galla  
Собрание способно утвердить ваш план, для того что бы уже кто-то не смог оспаривать ваши действия ,при условии соблюдения всех формальностей по подготовке и проведению Общего Собрания ПО. Регламент достаточно жесткий и расходы, только почтовые, огромные, для этого Правлению нужно серьезно подготовиться, учитывая , что пайщики разбросаны по всей России и в большинстве случаев Общее Собрание и стихийное сборище отдельных лиц, не наделенных полномочиями по подготовке к Об. Собр. для них звучит одинаково ( к сожалению). А ОС провести очень непросто, но необходимо для упорядочивания дел в ПО ГК, Правлению же будет легче работать. А каких юристов вы конкретно имеете в виду? Которые не могут разобраться в вопросах?

4 Инвест44  
galla, Вы хоть сами поняли, что написали? Объясните почему дела нельзя упорядочить без ОС? Неужели болтовня лучше чем дело? В период между ОС работает Совет. Совету не нужны никакие особые полномочия, он вправе решать любые задачи в том числе и по защите интересов пайщиков.
Что касается юристов, то дело не в них, а внашем несовершенном законодательстве.

5 galla  
Андрей, приветствую. Вы бы поменьше болтологией занимались о том что мы тупые, а почитали законодательство.Я сторонник действующего в настоящее время исполнительного органа ( хоть как его зовите), значит и будет оно судиться дальше, а это никак не может способствовать продуктивной работе Правления, и по ОС тоже будут суды , не считайте себя самым осведомленным, это не соответствует действительности или вам отведена роль дезинформировать пайщиков .

6 Инвест44  
galla, значит Вы предлагаете, чтобы не было судов, провести Собрание. Это значит, что руководство должно не думать о возврате активов, а ломать голову как собрать Собрание, как оповестить всех уполномоченных и пайщиков, как провести собрания на кооперативных участках (не везде это можно сделать т.к. нет ни офиса, ни места где собраться), ездить по кооперативным участкам за свой счёт и организовывать работу на местах. Вы хоть понимаете, что это абсурд. Ни какой работы ни в ПО, ни в кооперативных участках в данных условиях (условиях уголовного дела) делать нельзя. Сколько об этом можно говорить?

Те кто сейчас угрожает судами цели у них другие - не возврат активов (для этого у них нет ни каких возможностей), а приход к власти ради собственного обогащения за счёт поборов с пайщиков. (сейчас они собирают по 100 рублей в месяц). Этот вывод можно сделать, анализируя циничные и беспочвенные нападки на руководство ПО. Да, можно было бы приветствовать создание инициативной группы, группы деятельных и инициативных пайщиков, которые стремились бы помочь в борьбе за активы, подстёгивали бы руководство ГК к действиям.

Но такую группу, которая имеет только одну цель - дестабилизировать обстановку, заставить руководство погрязнуть в судебных тяжбах, причём организованных на деньги самих же пайщиков. Это настоящее издевательство над светлой мечтой любого пайщика. Да, руководство допускает ошибки (одна из них - полное доверие Козловой Л.В.), может быть, действкет не так быстро и решительно как всем хотелось бы, но не сажать же за это в тюрьму.


7 galla  
Уважаемый Инвест, не надо ломать голову Правлению: как провести ОС пайщиков, есть нормативные документы, которым нужно следовать. Вы сами сегодня опубликовали статью из Свердловской области (см. последний абзац).А первое, что нужно сделать это опубликовать списки лиц , имеющих право на участие в Общем Собрании пайщиков, а дальше все по инструкции. Если не против перешлю, эту самую инструкцию, укажите куда - документ объемный, предпочла бы направить ее в Правление, Председателю Луканиной Л.П.

8 Инвест44  
galla, во-первых не искаэайте смысл опубликованной статьи. Там милиция предупреждает, чтобы проводились собрания в работающих ПО, а не во время уголовного дела.
Во-вторых, списки участков, я уже неоднократно об этом писал, будут опубликованы когда это сочтёт нужным руководство ГК.
В-третьих, о какой инструкции идёт речь и кто её автор? Если хотите то можете прислать её мне на адрес: raketa_57@mail.ru

1 galla  
Уважаемая Людмила Павловна, вы сообщаете нам всем, что сейчас Собрание пайщиков проводить нецелесообразно. Законом предписано проводить его ежегодно, с ваших слов можно сделать вывод, что в настоящее время ЗАКОН соблюдать "нецелесообразно". С чем всех нас и поздравляю!

2 Инвест44  
galla, Вы же понимаете, что в той ситуации, в которой мы находимся, нельзя выполнить закон. Неужели Вы думаете, что Собрание способно решить вопросы, которые не в состоянии решить даже юристы?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]