Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Главная страница
Меню сайта


Разделы новостей
Новости ПО "Гарант Кредит" [184]
Новости ПО "Регион Центр" [9]
Свободный раздел [16]
В данную категорию можно добавлять любые материалы.


Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Форма входа


Поиск


Друзья сайта




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 13:21
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Информация из Верховного суда Татарстана.
Информация из Верховного суда Татарстана.
23:42
   Верховный суд РТ вернул прокурору дело организаторов финансовой пирамиды «Гарант Кредит» Дело возвращено для устранения нарушений законодательства при составлении обвинительного заключения.
 
   Сегодня в Верховном суде Татарстана завершилось предварительное слушание по уголовному делу руководителей потребительского общества «Гарант Кредит», деятельность которого осуществлялась по принципу финансовой пирамиды.
«Суд постановил вернуть уголовное дело в отношении 15 обвиняемых прокурору РТ для устранения нарушений законодательства при составлении обвинительного заключения», - сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева.
   Напомним, что на скамье подсудимых оказались жители Москвы 62-летний Виктор Соколов и 53-летняя Мунира Джасыбаева, жительница Нижнего Новгорода 63-летняя Евгения Тихонова (руководители данного общества), а также «поверенные» указанного общества, в числе которых жители городов Татарстана и Ульяновской области.
   Они обвиняются в создании и руководстве преступным сообществом с использованием своего служебного положения и участие в нем, мошенничестве и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.
   По версии следствия, сбор денежных средств осуществлялся в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Елабуге и Кукморском районе республики региональными представителями в качестве паевых взносов без какого-либо документального оформления под видом дальнейшего их вложения в различные инвестиционные программы доходностью до 110 процентов годовых.
   Часть наличных денежных средств, внесенных новыми пайщиками, по мнению следствия, использовалась региональными представителями для осуществления инвестиционных выплат пайщикам, у которых истекали сроки выплат по ранее заключенным договорам и соглашениям и агентских вознаграждений. Оставшиеся денежные средства. По версии следствия, передавались поверенными руководству общества, а кассовый учет прихода денежных средств от пайщиков и их расхода не велся.  My WebPage
 
Категория: Новости ПО "Гарант Кредит" | Просмотров: 1529 | Добавил: Инвест44 | Рейтинг: 1.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]