Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Главная страница
Меню сайта


Разделы новостей
Новости ПО "Гарант Кредит" [184]
Новости ПО "Регион Центр" [9]
Свободный раздел [16]
В данную категорию можно добавлять любые материалы.


Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Поиск


Друзья сайта




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 15:57
Главная » 2012 » Январь » 28 » Банкротство ПО "Гарант Кредит"
Банкротство ПО "Гарант Кредит"
10:01
   Арбитражный суд г.Москвы, начал принимать к рассмотрению заявления о включении в реестр требований кредиторов и назначать судебные заседания по проверке обоснованности заявлений, на 02.04.2012 г. Картотека арбитражных дел - см. список по ссылке. My WebPage
 
   Как известно, на 27-е марта назначено заседание Арбитражного суда по объявлению ПО "Гарант Кредит" банкротом. Известно также, что пайщики для участия в собрании кредиторов должны были подать заявление до 22-го ноября 2011 года. Собрание кредиторов должно состояться не позже 10-и дней до заседания суда по банкротству. (17 марта крайний срок). Законом определён максимальный срок – 7 месяцев с момента подачи заявления о признании должника банкротом до объявления его банкротом. 

   В связи с этим становится ясной следующая картина, что Арбитражный суд не может уложиться в законные рамки банкротства, соблюдая при этом права кредиторов. Не знаю преднамеренно или нет, Арбитражный суд затянул рассмотрение дел требований кредиторов. Непонятно также по каким причинам суд назначает эти заседания на апрель. Пайщикам в этой ситуации надо самим обращаться в суд за разъяснениями, а также подключить к этому делу профессиональных юристов или адвокатов.

   Внимание пайщиков, которые обратились в Арбитражный суд г.Москвы, с заявлением об установлении размера требований кредиторов. Мне стали известны следующие обстоятельства этого дела. На настоящий момент 23.01.2012 г. подано около 1500 заявлений, из которых рассмотрено только три. Между тем ст. 127 Арбитражного процессуального кодекса обязывает суд рассмотреть заявление в течение 5-и дней и вынести по нему определение о принятии дела к производству либо об отказе в принятии к производству. Учитывая, что пайщики подавали заявления в ноябре и декабре, то все сроки уже прошли и закон уже нарушен, исходя из этого есть три варианта действий.

1. Звонить в канцелярию суда и выяснить почему не принимается дело к производству. СПРАВКИ ПО ДЕЛАМ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВУ). Телефон: (495) 600-99-51
КАНЦЕЛЯРИЯ СУДА. Телефон: (495) 600-96-64
2. Обратиться в 9-й апелляционный суд г. Москвы. 127994 г.Москва, проезд Соломенной Сторожки, д. 12 с жалобой о нарушении закона.
3. Подавать в прокуратуру по месту нахождения Арбитражного суда г.Москвы и сообщать о нарушении закона.
 
   Всем тем пайщикам, которые получили отказы от Козлова и от временного управляющего, (о том, что меня нет акта сверки, и т.к. срок давности прошол, то в выплате денег мне отказано). Необходимо подавать в прокуратуру г.Калуги, по адресу: 248419, г. Калуга, ул. Знаменская, д. 68, прокурору Кожемякину Юрию Николаевичу, заявление о том, что эти действия носят преднамеренный характер с целью не допустить к участию в процедуре банкротства, лишив тем самым права на возврат денег. При этом необходимо приложить к заявлению копию отказа Козлова и управляющего, копию договора с ПО «ГК» и соглашения, копию решения суда и копию исполнительного листа (если он имеется).
 
Категория: Новости ПО "Гарант Кредит" | Просмотров: 3464 | Добавил: Инвест44 | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 14
12 Tina  
Инвест! Правовой центр Олега Некрасова предлагает свои юридические услуги пайщикам ПО "Гарант Кредит".Есть ли какая информация по этому поводу?? Как считаете есть ли смысл обратиться в этот центр за помощью нашим пайщикам??Спасибо.

13 Инвест44  
Я с адвокатом Некрасовым лично не знаком, но судя по тому, что я вижу на его сайте, это опытный адвокат, который помогает многим вкладчикам финансовых пирамид. Поэтому если у Вас есть финансовые возможности то можете воспользоваться его услугами.

11 Tina  
Инвест, спасибо за ответ! Так у нас есть еще какая то возможность предотвратить банкротство ПО? есть такая надежда? Надо ли сейчас отправлять заявления в АС о включении в список кредиторов по тем, у кого есть решение суда? или наоборот ничего пока не надо делать? может действительно есть какой то другой план действий??подскажите!!научите!! Ведь с подачи "Инициативы" осуществляется процедура банкротства, решение Преображенского суда от 09.06.2011г.,и начиная с 9 по конец июня 2011г.составлены договора цессии, которые перечислены в заявлении на признание ПО банкротом. Инвестор! что делать тем у кого есть решение суда, но нет исполнительного листа, и не отправлено заявление на включение список кредиторов? Спасибо.

14 Инвест44  
Tina, возможность предотвратить банкротство есть если отстранить от власти аферистов. При аферистах у власти возможности получить деньги? ответ нет. На банкротство можно подавать без исполнительных листов. Только я вам уже должен сказать, что подано столько заявлений, что удовлетворить все требования не удастся. Я считаю, что каждый пайщик должен решать сам участвовать ему в банкротстве или нет.

9 Tina  
Инвест,сообщите пожалуйста состоялось ли 27.03.12 заседание арбитражного суда??какое принято решение?? У нас многие не отправили заявления в Арбитраж (и вр.управляющему)с просьбой включить в список кредиторов.Есть ли теперь смысл отправлять эти заявления,если Гарант кредит уже признано банкротом??И еще такой вопрос,у нас на руках решения суда только по тем,кому должно ПО 50 и более тысяч,а по лицам,где задолженность от 10 тысяч до 50 тысяч решений суда нет,и эти акты сверок не рассматривались.Якобы Козлов сказал эти суммы мы так выплатим. Что делать этим, у кого есть только акты сверки и нет решения суда?Пролетают??или есть смысл еще отправить заявление в Арбитражный суд?? Спасибо.

10 Инвест44  
Tina, заседание арбитражного суда 27.03.12 г, состоялось. Следующее заседание назначено на 26 июня на 14-00 ввиду того, что многие ещё не приняты в кредиторы.
Банкротство организовано аферистами. У меня имеются все основания считать, что к банкротству подключился криминал. Поэтому, обычным кредиторам там ничего не светит, а можно только потерять ПО и ничего не получить. Если банкротство предотвратить не удастся то для тех людей, которые не смогли участвовать в банкротстве и находятся только в сверочных ведомостях, будет предложен другой план действий.
Отвечая на Ваш вопрос по поводу тех людей, которые имеют сумму долга меньше 50 тыс. рублей, я должен сказать следующее, что суды обязаны рассматривать иски на любую сумму долга. Поэтому надо меньше слушать афериста Козлова и подавать в суд иски. Сейчас с этим обращаться в суд бессмысленно поскольку идет процедура банкротства.

7 Костёр  
по какому принципу включают кредиторов-выборочно или всех,приславших заявления?Козлов в своём отказе также на то,что меня нет в реестре кредиторовю

8 Инвест44  
В список кредиторов включают на основании решения суда. Этот порядок действий давно висит на сайте и прежде чем действовать надо с ним ознакомиться.
http://garant-kredit.ucoz.ru/news....-30-336

5 Костёр  
кто составляет реестр кредиторов?

6 Инвест44  
Реестр кредиторов составляет Арбитражный управляющий.

3 BarichelA  
отправили мы как написано на имя Халиуллина Т.А, прошло уже 2 месяца, ни ответа ни привета, зато наш поверенный предложил все сделать официально за 10 000, я инвалид, живу только на пенсию, до какой степени это все будет продолжаться, это же снова обман, за что 10 000? за решение суда ? и что суд нам вернет деньги? да просто смешно, денег то уже нет давно, а если что то и есть, то на всех не хватит!!! почему лавочку до сих пор не прикрыли? перерегистрировали же этих мошенников снова в Калугу, ужас !!!

4 Инвест44  
BarichelA, Банкротство организовано аферистом. К тому же некоторые люди, включая и поверенных, не прочь на этом заработать. Надо платить не поверенным, а адвокатам. Участие в самой процедуре банкротства на условиях, которые предложили аферисты, ничего не даст. Может получиться так, что вы ничего не получите, но кроме этого ещё будете оплачивать управляющего и судебные издержки.

1 MarioN  
Можно разъяснить куда подавать и какой текст заявления?
Я смотрю подали единицы причем самые шустрые!
А остальные пайщики идут лесом?

Где образец заявления?
Куда отправить, я не могу приехать, только письмо могу отправить?
cry

2 Инвест44  
MarioN, для того, чтобы быть шустрым надо почаще заглядывать на сайты. Загляни по ссылке, которую я тебе дам. Там есть образец как писать и куда писать.
http://garant-kredit.ucoz.ru/news....-30-336

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]