Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Главная страница
Меню сайта


Разделы новостей
Новости ПО "Гарант Кредит" [184]
Новости ПО "Регион Центр" [9]
Свободный раздел [16]
В данную категорию можно добавлять любые материалы.


Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Форма входа


Поиск


Друзья сайта




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 05:57
Главная » 2009 » Июнь » 24 » Вниманию всех пайщиков ПО "Гарант Кредит"!
Вниманию всех пайщиков ПО "Гарант Кредит"!
14:40
  Потребительское общество «Гарант Кредит» (ПО «Гарант Кредит»)
 __________________________________________________________________
107140, г. Москва, ул. Короленко, д. 8; г. Москва, ул. Школьная, 35 ИНН7718591144; КПП 771801001; р/с 40703810900040000079 В ОАО КБ «СОЦГОРБАНК» г. Москва БИК 044661718 к/с 30101810300000000718 Исх. № 1.36-д от 24.06.2009 г.
 
                       Обращение к уполномоченным и пайщикам
 
Проведение общего собрания пайщиков ПО «Гарант Кредит», инициируемого инициативной группой, будет носить неправомерный характер, т.к. во-первых, законодатель п.4 ст.19 Закона «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» от 19 июня 1992 г. № 3085-1(в редакции ФЗ от 11 июня 1997 г. № 97, от 28 апреля 2000г. № 54, от 21 марта 2002 г. № 31), проведение общего собрания потребительского общества относит к исключительной компетенции Совета потребительского общества, и его Председателя (Гл.3 п.13.3 пп. а) Устава ПО «Гарант Кредит». Во-вторых, ПО «Гарант Кредит», как юридическое лицо до настоящего времени не восстановлено и отсутствует в списке ЕГЮРЛ, что автоматически влечёт за собой юридические последствия по принятым общим собраниям решениям в соответствии с п.6 ст.18 вышеназванного Закона. В-третьих, в отношении бывшего руководства потребительского общества возбуждено уголовное дело и СК при МВД РФ проводятся следственные действия, все р/с потребительского общества арестованы и оно не может и не ведёт никакой финансовой и хозяйственной деятельности. В настоящий период нам, как никогда, нужна солидарность, а не раздираемое внутренними противоречиями, в угоду отдельных пайщиков, старающихся извлечь из этого определённую выгоду, общество. Поэтому проведение общего собрания потребительского общества в этих условиях нецелесообразно. Оно будет обязательно проведено, но тогда, когда будут выполнены все положения Закона «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» от 19 июня 1992 г. № 3085-1(в редакции ФЗ от 11 июня 1997 г. № 97, от 28 апреля 2000г. № 54, от 21 марта 2002 г. № 31) и закончено следствие по уголовному делу.
 
Просьба ко всем пайщикам общества перечислить в адрес общества членские взносы. Оплачивая членские взносы Вы тем самым во-первых, подтверждаете свое членство в обществе, во-вторых, доказываете правоохранительным органам, что это не «пирамида» а организация, которая должна быть признана потерпевшей от рук бывшего руководства потребительского общества, в-третьих, позволит и дальше отстаивать интересы пайщиков в различных государственных, правоохранительных и судебных организациях, оплачивая, в связи с этим, немалые расходы. С осторожностью относитесь к фактам сбора подписей пайщиков, т.к. Ваши подписи могут быть приобщены совсем к другим документам, а вовсе не к тем, к которым предназначались. Данные факты уже ранее имели место и были использованы бывшим руководством потребительского общества в своих преступных целях.
 
Наши ближайшие и перспективные задачи следующие:
1. Добиваться принятия решения СК при МВД РФ об объединении региональных уголовных дел в одно производство, в рамках уголовного дела № 212017 от 01.02.2008 г.
2. Добиваться принятия решения СК при МВД РФ о выделении в отдельное производство разбирательство в отношении факта незаконной реорганизации ПО «Гарант Кредит» в форме слияния с ПО ПК «Русь Державная» путём предоставления в регистрирующий орган заведомо ложных документов.
3. Дождаться решения арбитражного суда г. Москвы по факту незаконной реорганизации ПО «Гарант Кредит» в форме слияния с ПО ПК «Русь Державная» путём предоставлением в регистрирующий орган заведомо ложных документов. Определение арбитражного суда о рассмотрении данного вопроса, должны получить в ближайшее время.
4. Организовать возврат активов, оплаченных деньгами принадлежащих ПО «Гарант Кредит», но оформленных на ближайших родственников Джасыбаевой М.Р. и денежных средств, выведенных зарубеж, через различные судебные организации.
5. Добиваться привлечения к расследованию уголовного дела № 212017 от 01.02.2008 г. лиц, адекватно рассматривающих и исследующих все доказательства в отношении потребительского общества, неподкупных и небоящихся отстаивать факты, ставшие им известными в ходе разбирательства, перед своим руководством, а так же требовать возврата к расследованию уголовного дела № 212017 от 01.02.2008 г. ст. следователя по особо важным делам подполковника юстиции Зайцева П.В.
 
Председатель Совета            Л.П.Луканина
Председатель Правления       В.В.Бабухина
Категория: Новости ПО "Гарант Кредит" | Просмотров: 1430 | Добавил: Инвест44 | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 3
3 vik  
Комментарий успешно отправлен на проверку администратору проекта.

А это уже что и цензура, появилась на 4 удалённые комментария?
Кто автор? Чьё решение? Совет одобрил? Вроде нет. Джасыбаева администрировала ПО "ГК" аналогично не советуясь. Единоначалием, вопреки Закона о ПО. Результат известен.

А так недалеко уже и до открытия нового информационно независимого сайта осталось только убедиться. Администратор, а кто модераторы тем сайта?
Где обязательность работы совета. САМОУСТРАНИВШИХСЯ НЕОБХОДИМО ПЕРЕИЗБРАТЬ легитимно на собрании.

"Отношения, возникающие в области .... деятельности потребительских обществ и их союзов, регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации." Кто не согласен на выход.
После окончания, и даже ранее, после вынесения ПОСТАНОВЛЕНИЯ и утверждением ЕГО прокурором,полагаю все собрания никому уже не понадобятся, так же как и организация не фигурирующая по делу как юрлицо. Вместо ЮРЛИЦА будут фигурировать 250 000 истцов из регионов. Хочет или не хочет этого администратор, вопрос на его мнение рассматриваться в суде не будет.

Ответ: Согласно правил форума действия администратора не подлежат обсуждению. Моё право решать какую информацию давать, а какую нет.
Во-вторых, ты являешься членом Совета и можешь общаться с Луканиной. Почму ты решил, что она самоустранилась. Ты, видимо, не видишь разницы между обычной работой ПО и работой во время уголовного дела при борьбе с бандгруппой. Публичного отчёта во время этой борьбы быть не может пока не будет результата. А результат - это окончание уголовного дела и суд.

2 vik  
"Обращение к уполномоченным и пайщикам Исх. № 1.36-д от 24.06.2009 г."

Это обсуждено и принято советом? Единогласно? А как же ежегодный отчет о деятельности ПО? А что нового может доложить рев. комиссия за 2 года следственных действий, может что то обнаружено, что то арестованно, что то уже возвращено и оприходовано ими в пользу пайщиков? Да и совет пора обновлять до регионально - уполномоченных собраниями... Иначе вымрут и растворятся...

ТАК ОНА ЕСТЬ - ОРГАНИЗАЦИЯ, или её НЕТ уже 2 года?
За этот период "ЧЛЕНСТВО" по "юридическим последствиям" перешло в стадию индивидуального истца по делу , а не пайщика-члена несуществующего общества.
(о-вторых, ПО «Гарант Кредит», как юридическое лицо до настоящего времени не восстановлено и отсутствует в списке ЕГЮРЛ, что автоматически влечёт за собой юридические последствия по принятым общим собраниям решениям в соответствии с п.6 ст.18 вышеназванного Закона.)
(тем самым во-первых, подтверждаете свое членство в обществе, во-вторых, доказываете правоохранительным органам, что это не «пирамида» а организация,)
Всех людей можно разделить на две категории. Те, которые сами себе ставят цели и те, кому цели ставят другие.


1 Инвест44  
Мой комментарий к этим событиям
Согласно ст.19 закона «О потребительских обществах и Союзах» только Совет ПО наделён полномочиями собирать общее собрание пайщиков. Этот закон не предусматривает создание каких-либо инициативных групп. Более того, на момент расследования уголовного дела когда деятельность ПО временно приостановлена, никакие собрания не могут принимать решения о какой либо реорганизации ПО или замене руководства (следует обратить внимание, что Совет ПО, возглавляемый Луканиной Л.П. был избран до момента возбуждения уголовного дела и является законно избранным органом, который призван отстаивать интересы пайщиков). Следовательно любая попытка определённых лиц противозаконными способами присвоить себе право действовать от имени руководства ПО «Гарант Кредит» будет решительно пресекаться. Если кто-нибудь думает, что можно при помощи обмана получить выгоду за счёт пайщиков то он глубоко ошибается. Можно обмануть людей, но не закон.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]