Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Главная страница
Меню сайта


Разделы новостей
Новости ПО "Гарант Кредит" [184]
Новости ПО "Регион Центр" [9]
Свободный раздел [16]
В данную категорию можно добавлять любые материалы.


Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Форма входа


Поиск


Друзья сайта




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:58
Главная » 2009 » Май » 8 » Обращение к пайщикам ПО "Гарант Кредит" Председателя Совета Луканиной Л.П.
Обращение к пайщикам ПО "Гарант Кредит" Председателя Совета Луканиной Л.П.
13:11

Обращение

Уважаемые уполномоченные и пайщики ПО «Гарант Кредит».

Поводом для данного обращения послужила активная «деятельность» Коршуновой Л.В. по её предложению о вступлении пайщиков ПО «Гарант Кредит» в ПО «Коренное»  для заключения договора о передаче долга и зачета встречных требований (цессии)  и возврате вложенных пайщиками ПО «Гарант Кредит» инвестиций через арбитражный суд. За данную услугу пайщик, при вступлении в ПО «Коренное» и  заключении договора о передаче долга и зачета встречных требований должен заплатить 4% от суммы возврата и ещё 20% при «благоприятном» завершении договора цессии. Например с 1000000 рублей пайщик должен отдать в ПО «Коренное» 240000 рублей. Вроде бы неплохо. Но, Коршунова Л.В. прекрасно знает, что во-первых, на счета ПО «Гарант Кредит» наложен арест, во-вторых, на счетах нет денежных средств для расчётов с пайщиками и в-третьих, все активы ПО «Гарант Кредит» переписаны на родственников Джасыбаевой М.Р., и чтобы их вернуть, необходимо будет провести ряд судебных разбирательств по данным вопросам. Но самое интересное, уважаемые уполномоченные и пайщики ПО «Гарант Кредит», обратите внимание при подписании договора на п. 5, в котором указано, что если договор не будет выполнен, то Коршунова Л.В. никакой ответственности  по возврату долга не несёт. Далее, если по материалам разбирательства ПО «Гарант Кредит» будет признана потерпевшей организацией, то к ней не могут быть предъявлены требования по возврату долга, данные требования должны предъявляться к бывшему руководству ПО «Гарант Кредит» в лице Соколова В.В., Джасыбаевой М.Р., Чумариной С.Е. и др. А теперь подумайте, уважаемые уполномоченные и пайщики, куда Вас приглашают.

Теперь вопрос о том, как пытается Коршунова Л.В. провести «защиту» уполномоченных (поверенных).

Почему Коршунова Л.В. молчала об этом полтора года, а сейчас так активно взялась за это? Этому есть простое объяснение – Во-первых, почувствовала, что на этом можно неплохо заработать, собрав с уполномоченных определённые немалые средства и дав заработать адвокатам, не принимая во внимание то, что у каждого уполномоченного в своём регионе разные обстоятельства и адвокату необходимо персонально с каждым уполномоченным разбираться отдельно и на этом строить защиту. Да, есть общие правила поведения, о них говорилось в марте 2008 года и предлагались соответствующие материалы, но тогда мало кто из поверенных прислушался к этому, надеясь на авось. А надеяться, что адвокаты из Курска приедут в Пермь или Владивосток для организации защиты поверенного- абсурд и простая трата денег.

Во-вторых, Коршунова Л.В. за чужой счёт хочет выстроить и свою защиту, а вопросов к ней у следствия должно быть много. Уважаемые уполномоченные задайте ей всего два вопроса: первый - сколько денег ей выделила Джасыбаева М.Р. для дачи взятки чиновникам администрации для приобретения и оформления в собственность земельных участков? И второй- какие вопросы решала Коршунова Л.В. на встрече с Джасыбаевой М.Р. в марте 2008 года на территории Малоярославецкого молочного завода и какие ей были переданы при этом документы? Материалы по данным вопросам за исх. № 1.20-д от 07.10.2008 г. переданы в следственный комитет при МВД РФ для проведения проверки. Вот почему так беспокоится Коршунова Л.В.

Теперь в  отношении  ведения следствия по Козловой Л.В. Да, во многом от того, как будет складываться обстановка  в Калуге, будет зависеть ход следствия в других регионах. В настоящее время все вопросы  адвокатами отрабатываются, что позволяет надеяться на успешное разрешение данного дела и одновременно в Калужском суде рассматривается жалоба на незаконные действия следователя Посохина А.Е. и возбуждения в отношении него уголовного дела предусмотренных ст.ст. 285, 286, 292,293, 159, 160, 327 УК РФ.

           
           Председатель Совета ПО «Гарант Кредит»                                     Л.П.Луканина
 
Категория: Новости ПО "Гарант Кредит" | Просмотров: 1595 | Добавил: Инвест44 | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 1
1 Инвест44  
Пайщики будьте бдительны, вас, пострадавших от действия мошенников, пытаются обчистить снова. Под благовидным предлогом возврата долгов ПО «Гарант Кредит» предпринимаются попытки через ПО «Коренное», возглавляемое Коршуновой Л.В. собрать деньги с пайщиков ПО «Гарант Кредит».

Есть все основания считать это мошенническим действием. Она обещает, всем вступившим в её ПО возвратить деньги через арбитражный суд. Уверяю вас пайщики, что это обман т.к. ни один суд сейчас состояться не сможет вообще поскольку ПО "ГК" , как юридическое лицо, был ликвидирован мошенниками. Коршунова Л.В. прекрасно знает, что новое руководство ПО «Гарант Кредит» не может вернуть деньги не потому, что оно этого не хочет, а потому, что сделать это невозможно пока не завершится уголовное дело. Поэтому странно выглядит её стремление взять на себя выплату долга и затеять арбитражную тяжбу, которая только отдалит момент выплат денег пайщикам. (суды идут годами). Делать бизнес на горе пайщиков – это преступно. Она собирает с вас деньги за возврат пая, а вернуть его она может всё равно только через Гарант Кредит, который и так всё вернёт без лишних расходов, не считая членских взносов.

Хочу особо подчеркнуть циничность действий Коршуновой Л.В. , направленных против нового руководства ПО «Гарант Кредит», её желание получить личную выгоду за счет пострадавших пайщиков. Не факт, что Коршунова Л.В. сможет выиграть суд, но, лишившись договоров с ПО «Гарант Кредит» вы рискуете остаться обманутыми, учитывая, что никакой ответственности на себя она не берёт (см. п.5 Договора). Пайщики, не поддавайтесь на сомнительные предложения дельцов.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]