Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПО "Гарант Кредит" » Обращение пайщиков к Совету ПО ГК » ОБРАЩЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ УЧАСТКОВ К СОВЕТУ ПО ГК (ЗАЯВЛЕНИЯ И ПРОСЬБЫ ТРЕБУЮЩИЕ РАССМОТРЕНИЯ НА СОВЕТЕ ПО)
ОБРАЩЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ УЧАСТКОВ К СОВЕТУ ПО ГК
MarioNДата: Пятница, 21.03.2008, 21:56 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Администраторы сайта входят в совет!
Мне тоже интересно что том за новости?


Закон – это закон, и каким бы он ни был, его исполнение обязательно.
 
Инвест44Дата: Суббота, 22.03.2008, 00:04 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (arklim)
Помните, было сообщение на сайте, что 13.03.08 состоится расширенное заседание Совета Общества с участием членов Правления и членов Ревизионной комиссии?

Quote (MarioN)
Мне тоже интересно что том за новости?

Я был на этом заседании.
1. Одной из тем было рассмотрение положения в регионах и принятие мер для помощи поверенным, подвергающимся гонениям со стороны следственных органов.
2. Было составлено заявление в Генпрокуратуру об объединении дел.
3. Была согласована форма сверочной ведомости долгов пайщикам.
4. Рассматривались также вопросы о проведении совещания поверенных у следователя Ширяева.
Эта информация разослана поверенным ПО "Гарант Кредит".
5. Совет ПО подтвердил, что все деньги, украденые у пайщиков ПО "Гарант Кредит" и переведённые в "Регион Центр", должны быть возвращены, а требования некоторых поверенных о разделе активов незаконны.
Поскольку поверенные, перешедшие в "Регион Центр" нарушают закон, они будут нести ответственность
за то, что они обманным путём заставляли людей переходить в "Регион Центр" тем самым способствуя сокрытию следов преступной деятельности бывших руководителей ПО "Гарант Кредит" Джасыбаевой и Соколова.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
marinaДата: Суббота, 22.03.2008, 09:02 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Окунева Т.Ф. (Екатеринбург-1) сказала 12.03.08г., что у Луканиной Л.П. есть вся база данных.

mariko
 
Инвест44Дата: Суббота, 22.03.2008, 09:28 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (marina)
Окунева Т.Ф. (Екатеринбург-1) сказала 12.03.08г., что у Луканиной Л.П. есть вся база данных.

Эта информация недостоверна. У Луканиной Л.П. нет даже компьютера.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Alina77Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:03 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Открытое письмо Луканиной Людмиле Павловне от поверенного.
В последнее время Вы развернули очень активную и бурную деятельность.
Данная деятельность стала настолько значимой и разрушительной, что просто хочется задать Вам несколько вопросов. Искренне надеюсь на то, что Вы найдёте в своём рабочем графике время для того, чтобы ответить на данные вопросы.
Прежде всего мне хотелось бы сказать следующее.

• Я являлась поверенным ПО «Гарант Кредит». Поэтому я очень сильно вовлечена сейчас в то, что происходит вокруг нашей компании и мне это не безразлично.

ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ: http://www.garant-credit.com/faq/162

 
Инвест44Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 11:28 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alina77)
Открытое письмо Луканиной Людмиле Павловне от поверенного.

Во-первых, обращение поверенного к Луканиной неплохо было бы и подписать. А на анонимки отвечать - получается как будто перед богом оправдываешься.
Во-вторых, если ПО СП "Регион Центр" была независимой то на каком основании туда были переведены деньги ПО "Гарант Кредит" и туда переводились пайщики ГК? Интересно, откуда в РЦ деньги на выплаты если пайщиков там нет, а есть только участники, которые не платили паевыз взносов? Почему это независимое ПО "Регион Центр" собиралось отвечать по долгам ПО "Гарант Кредит" по взаимозачёту?

Я считаю, что тот кто сможет ответить на эти вопросы тот и имеет право задавать вопросы к Луканиной Л.П.
В-третьих, где документальные доказательства, что Федан крал деньги? Почему Джасыбаева и Соколов создали 35 потребительских обществ и выводили туда деньги? Где документальные доказательства, подтверждающие участие ПО "Гарант Кредит" в строительстве МИЛБИ?
Говорить об этом можно много, но слухи и фотографии на сайте не являются доказательствами. Это просто потрясающе - прежде чем задать вопросы своему собеседнику полить его грязью и усомниться в правдивости его ответов, а при задавании вопросов врать так, что уши вянут.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
verbenaДата: Суббота, 21.06.2008, 20:59 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращение пайщиков Потребительского общества
«Гарант Кредит» г. Ростова-на-Дону к руководству
ПО «Гарант Кредит».

Мы, пайщики ПО «Гарант-Кредит», обращаемся к новому руководству нашего Потребительского общества, в лице Председателя Совета Луканиной Людмилы
Павловны и Председателя Правления Бабухиной Валентины Витальевны, с целью ходатайства перед Следственным Комитетом Российской Федерации о возврате в ПО
« Гарант Кредит», активов, незаконно выведенных бывшими руководителями Соколовым В.В. и Джасыбаевой М.Р. в другие организации.
Джасыбаева М.Р. и Соколов В.В., захватив власть и прикрываясь подложными протоколами собраний, без согласия пайщиков, вывели активы в созданные ими организации.
С середины 2007 года в ПО «Гарант Кредит» начался кризис неплатежей. С октября 2007г.с целью избежать ответственности Соколовым В.В. и Джасыбаевой М.Р. активно проводилась работа по созданию новой организации ПОСП «Регион Центр»с незаконным переводом обязательств на новое ПО. Часть юридически неграмотных пайщиков, поверив обещаниям Джасыбаевой М.Р. о выплатах, перешла в ПОСП «Регион Центр». Джасыбаева же пыталась ответственность по невыплатам переложить на Поверенных, не пошедших за ней в новое ПО. Ревизионная комиссия, выбранная Общим собранием пайщиков в ноябре 2007г., столкнулась с непредоставлением полного объема отчетных документов и сделала заключение о незаконном выводе активов из ПО« Гарант Кредит» в другие организации, во главе которых находились те же Джасыбаева и Соколов.
Джасыбаеву М.Р. не интересовала судьба пайщиков, а только то, чтобы как можно дальше спрятать украденные активы, прикрываясь различными организациями и проектами.
В связи с тем, что в настоящее время, с одной стороны - сторонниками Джасыбаевой развернута активная пропаганда с целью введения в заблуждение рядовых пайщиков и покрытия преступников, с другой стороны - публикации в средствах массовой информации и сюжеты, показанные по каналам Центрального телевидения, о том что раскрыта «новая пирамида», мы обеспокоены развитием событий, поскольку уверены, что ПО «Гарант Кредит» обладало огромными денежными средствами, недвижимостью, земельными участками и прочими активами. Мы знаем, что значительные суммы были истрачены на строительство Учебного центра, гостиницы и коттеджного поселка в Черногории. Многие из нас видели все это своими глазами. Думаем, что возврат этих активов усилит позицию наших паев. Реально распоряжаться средствами пайщиков могло только бывшее руководства ОАО «Гарант Инвест» и ПО «Гарант Кредит» в лице председателя правления Джасыбаевой М.Р.
На собрании 19.12.07.было принято обращение к Президенту РФ Путину В.В. с просьбой скорейшим образом вмешаться в возникшую проблему и проконтролировать действия юридических служб по возврату активов ПО «Гарант Кредит».
Однако, только по прошествии 5-ти месяцев правоохранительными органами были задержаны бывшие руководители Соколов В.В. и Джасыбаева М.Р., которые продолжали собирать деньги под новой вывеской, уводя активы и наличные средства с действующих контролируемых ими счетов в неизвестных направлениях.
Дело следствия ответить на вопрос - каким образом «активы, приобретенные на паевые взносы пайщиков ПО «Гарант Кредит» оказались в ПО Регион Центр, недавно созданной организации, без ведома и согласия 100% пайщиков и куда делись огромные суммы, переданные в ПО.
Необходимо немедленно и целенаправленно проводить работу по поиску денежных средств и иных активов.
Мы просим руководство содействовать следствию в возвращении активов, с последующим возвратом их пострадавшим пайщикам. Считаем, что необходимо повторить обращение пайщиков ПО « Гарант Кредит» к нынешнему руководству страны и общественным правозащитным организациям с целью их пристального внимания и помощи в решении данной проблемы и возврату долгов пайщикам.
Само по себе кооперативное движение – это действенный механизм честно заработать деньги и идею нельзя скомпрометировать.

К данному письму прилагаются явочные листы с подписями пайщиков.

Всего на _____ листах

 
Инвест44Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 07:18 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
А что Совет ПО делает что-то другое? Каков смысл обращения?


Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
verbenaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:54 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По всей видимости это обращение надо адресовать пайщикам, в поддержку Совета ПО Гарант-Кредит, в противовес разнузданной пропоганде сторонников преступному бандформированию Джасыбаевой.
 
MarioNДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:47 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Выводы Для Ростова пишу так как они сами вывод сделать не могут.
Не надо себя утешать что все ( как мне весь 2007 говорила Людмила Павловна ) будет ХОРОШО
Уже ХОРОШО не будет , будут только пустые карманы.
Вы думаете люди которые у нас забрали 20 миллиардов руб.
не найдут способы как их не отдать?
( У них уже как минимум 10 способов. )
Конечно кто то сядет , но я уверяю Вас не надолго.

Мы все зделали для того чтобы эту машину ЗЛА остановить.
В принципе это и была цель этого сайта.
Что делать спросите ВЫ?
Думать! Вcтавать с дивана, идти к ЮРИСТАМ и Адвокатам , Советоваться и Действовать.
Мы тут написали миллионы строк и слов они до сих пор как я вижу до мнегих не дошли.
Теперь каждый действует САМ. ( Пример коллективные обращения не расматриваютя в органах Власти
Только когда их много и от разных людей. Вам юристы это объяснят. )

Quote (verbena)
Мы знаем, что значительные суммы были истрачены на строительство Учебного центра, гостиницы и коттеджного поселка в Черногории. Многие из нас видели все это своими глазами.

Да деньги действительно были истрачены.
Только на кого оформлена эта недвижимось не признается никто, что это не на их деньги было все построено.
Я думаю так , что схема построена типа кредит или ещё как то.
Мошенники не одну ночь продумывали свои схемы , когда мы спокойно спали , как НЕВОЗВРАЩАТЬ наши деньги.

Совет ПО вообще не чего не делает, и не делал бы , пока Уголовное Дело не возбудили те, кого кинули.
Можем провести такой экспиремент
Возмем старых членов совета ( Луканину и ее друзей ) и попросим показать сколько они всего вложили
в ПО ГК . Максимум что они покажут это членский взнос.
Все там знали и в тряпочку молчали.
А теперь всколыхнулись чтобы не потерять ВЛАСТЬ!
Это же очевидно.


Закон – это закон, и каким бы он ни был, его исполнение обязательно.
 
Инвест44Дата: Понедельник, 23.06.2008, 21:54 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (verbena)
По всей видимости это обращение надо адресовать пайщикам в поддержку Совета ПО Гарант-Кредит, в противовес разнузданной пропоганде сторонников преступному бандформированию Джасыбаевой.

При чем тут тогда Руководство страны?
Получается так, что правоохранительные органы делают всё от них зависящее, чтобы найти активы, арестовав при этом тех кто их украл, а мы будем опять жаловаться Президенту РФ, что никто не ищет активы.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:17 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
verbena, считаю, что подобные просьбы к правоохранительным органам о возврате активов ПО "Гарант Кредит" преждевременны и не отвечают требованию законодательства. Во-первых, активы не могут быть возвращены раньше чем будет завершено уголовное дело и вынесено решение суда (следствием должно быть доказано, что активы краденые). Во-вторых, потерпевшими по заявлениям являются пайщики и поэтому по закону деньги в первую очередь должны быть возвращены им. Если бы заявление о возбуждении уголовного дела было подано от имени ГК то тогда возврат активов в ГК был бы возможен.
Но в сложившихся обстоятельствах этого сделать было невозможно.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Форум » ПО "Гарант Кредит" » Обращение пайщиков к Совету ПО ГК » ОБРАЩЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ УЧАСТКОВ К СОВЕТУ ПО ГК (ЗАЯВЛЕНИЯ И ПРОСЬБЫ ТРЕБУЮЩИЕ РАССМОТРЕНИЯ НА СОВЕТЕ ПО)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: