Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПО "Гарант Кредит" » Свободное общение » Мысли о происходящем в стране и в "Гарант Кредите"
Мысли о происходящем в стране и в "Гарант Кредите"
voronezhДата: Суббота, 29.03.2008, 17:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие соотечественники!

К написанию этого письма меня подтолкнули не прекращающиеся телевизионные передачи по всем каналам о финансовых пирамидах и статьи в самых различных изданиях.

Но самое большое впечатление на меня произвела статья в Российской газете (неделя) от 20.03.2008 г. под заголовком «Настоящий вирус», где опубликовано интервью президента Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна. Там наконец-то прозвучало открыто: «Поверьте в банк» и «только вклад в банк – наиболее надежная форма вложения денег» (цитата). Продолжаем цитировать: «Если у Вас есть деньги и Вы готовы играть рисково, то, конечно, можете нести их и во внебанковские учреждения. Но лучше этого не делать». А как же быть с тем, что наш бывший президент Владимир Владимирович Путин ратовал за продвижение финансовой грамотности населения? А как же привлечение финансов населения на фондовый рынок? Как говорит президент Ассоциации российских банков: «Гарантий никаких, понимаете? Даже крупнейшие фондовые компании, которые 15 лет на слуху, в надежности которых нет особых сомнений, даже они, когда предлагают инвестору заключить договор, предупреждают, что компания не гарантирует определенного дохода или гарантированной стоимости акций». И при этом умалчивает, что по закону им запрещено обещать определенную доходность. Тем самым он как бы подталкивает к выводу, что банк и только банк – ваш выбор. Но при тех процентах, которые платит банк, не произойдет прирост Ваших денег, их реальная стоимость уменьшится за счет инфляции.

Согласно исследованию «Инвестиционное поведение населения в 2007 году», которое было представлено журналистам 19.03.2008 заместителем генерального директора Агентства по страхованию вкладов Андреем Мельниковым, ясно говорится, что авторы исследования, ссылаясь на социологические опросы, пришли к выводу, что население «…отдавать свои свободные деньги не торопится». Основная причина – низкие проценты по банковским вкладам. В «Комсомольской правде» за 20.03.2008 этому посвятили уже целую страницу: «Инфляция съела все доходы от банковских вкладов». Люди стали активно искать другое применение своим сбережениям. Но так как это приняло очень уж угрожающие черты, то банковское сообщество спохватилось. Но, к сожалению, в большинстве наше население так и сталось в неведении, так как кроме телевизора информацию им черпать неоткуда. Печать стала дорогим удовольствием. Да и вытравлено у многих желание думать самому. Посмотрят телевизор, послушают, о чем им рассказывают, поохают-поахают «что творят аферисты», и сделают соответствующий вывод (читай выше). Уверена, 90% просто не будут вникать в проблему. Им и невдомек, что 5 с лишним лет «Гарант-инвест» работал как часы, а доходность по программам была для наших дней очень интересная. И очень применимо в данном случае выражение: «Если звезды зажигаются, то это кому-нибудь нужно». И то, что «Гарант» переживает сейчас не лучшие времена, есть вина и сегодняшней власти. Уж очень явно перешел он дорогу различным государственным структурам. Но очень хочется верить, мы сможем преодолеть трудности и начнем, наконец, отделять зерна от плевел. Поймите, защитив сейчас «Гарант», мы защитим не слово «Гарант-кредит» или «Гарант-инвест», мы защитим отработанную систему, которая работала впервые в нашей стране. А защитив эту систему, мы защитим прежде всего себя и своих близких.

 
MarioNДата: Суббота, 29.03.2008, 17:54 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
voronezh,

Зарание извенюсь!
Смешнее этого текста давненько не чего не читал.
Вы что сегодня с Феданом или с Мунирой переобщались ?
Из гипноза не можете выйти?

Для начала :

Quote (voronezh)
доходность по программам была для наших дней очень интересная.

Ни одне программа не была подтверждена документально.
Потому что изначально это был обман и мы на этот обман все попались!
Это изначально была пирамида.
А вообже здесь собрались люди не для сохранения Гаранта
а для возмездия по Гаранту.

П.С. Вы толи сайт перепутали толи просто не все дома!
А деньги каждый сам знает куда ему вкладовать
уж теперь точно не в Гарант!


Закон – это закон, и каким бы он ни был, его исполнение обязательно.
 
vikДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 1
Статус: Offline
Форум ЭИА "Власть и Деньги" _ Общие вопросы, связанные с банковской системой _ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС
Автор: Потапыч 28.9.2008, 16:38
Дефолт понтов
http://obozrevatel.com/news/2008/9/28/259954.htm
Мазохистские кредиты
Хотели как лучше. А получается вот что: цена нефти валится с 150 до 90 долларов за баррель (и это не предел), банки США трещат по швам, не то у них рецессия, не то уже депрессия… «Кризис, сопоставимый с Великой Депрессией» (Обама). Хорошо-то как, на душе легко! «Боже, покарай Америку!». «Америка — параша, победа будет наша!». Еще немного - и Америка точно параша, а значит, и победа наша! Отомстим им за 1991-й! Есть только один пустяк: пока что они деньги выводят с развивающихся рынков, а самое главное: в такой ситуации перекредитоваться русским компаниям почти невозможно. То есть это в любом случае было бы почти невозможно. Ну а после того, как мы еще и дополнительно испортили отношения с Западом… Догадайтесь с трех раз: легче в такой ситуации русским компаниям будет перекредитоваться или сложнее? Власти, видимо, считают, что легче. И вообще, наверное, уверены, что чем крепче мы кроем их страны, их правительства, Запад в целом, тем с большим удовольствием западные мазохисты придут (на брюхе приползут) со своими деньгами в Россию. Начитавшись Достоевского, западные банкиры будут в стране Достоевского вести себя соответственно: «И это мне в наслаждение! И это мне не в боль, а в нас-лаж-дение, ми-ло-сти-вый го-су-дарь», — выкрикивал он, потрясаемый за волосы и даже раз стукнувшись лбом об пол». Ну, наши начальники и доставляют Западу эти нас-лаж-дения, справедливо рассчитывая взамен на новые западные кре-ди-ты: за удовольствие надо платить.
Оно и в самом деле: куда им деться, с их деньгами, это во-первых, а во-вторых, убедились какие мы крутые — значит, тем более приползут, сявки, слякоть…
Возможно, начальство право. Им виднее — они в Давосах и Куршевелях имели возможность изучить «наших партнеров».
Но мне почему-то кажется, что расчетец не вполне точный.
Не получат наши компании кредиты на выгодных (точнее, на приемлемых) условиях. А долгов набрали на десятки миллиардов долларов, в совокупности на сотни миллиардов. Так что чем больше «параша» у Америки — тем дальше наша победа.
Выяснилось, что РФ с США не играют в игру с нулевой суммой: что «у них» убыло — то «нам» прибыло. В глобальной экономике, при всей конкуренции стран, игра на финансовых рынках все же с ОБЩЕЙ суммой. А что эта сумма сейчас обнуляется — точно…
Но нормальным людям это и так известно, а патриотам и сейчас непонятно.
Понты, понты, одни понты
Впрочем, будем честны: весь этот экономический компот, который мы получили, был НЕИЗБЕЖЕН. Не мы его заварили. От руководства России равно не зависит ни приток, ни отток нефтедолларов и прочих инвестиций — пловец не определяет течение в море.
От пловца зависит другое — состояние его собственного организма.
От российской политики зависит в огромной мере, как мы усвоили (переварили) тот примерно ТРИЛЛИОН нефтедолларов, который приплыл в страну за девять жирных лет.

Добавлено (06.07.2009, 20:37)
---------------------------------------------
От российской политики не зависит мировая финансовая пандемия — но зависит, в каком состоянии российское общество встречает эту пандемию.
За девять лет нефтедолларового разврата в России (как, впрочем, и не в одной другой сырьевой стране) не создано, честно говоря, ни черта — ни «высоких», ни «низких» технологий. Зато построен длинный и сложный нефтедолларовый мультипликатор, когда каждый бакс, полученный «на том конце кишки», 100 раз прокручивается в нашей нефтерентной экономике.
Результат девяти лет безумного преуспевания — пузыри на рынке недвижимости, на потребительском рынке. Но самое главное — психологические пузыри.
«Разврат не в магазинах, а в головах». В стране всеобщее убеждение, что нам море по колено, что рента ОБЯЗАНА расти, мультипликатор ОБЯЗАН раскручиваться и дальше…
Да, во всем мире потребительское общество живет надеждами, что «завтра будет лучше, чем вчера» — собственно, на этом психологическом фундаменте и построен институт кредита.
Но в нашей стране это «потребительское доверие» отягчено многими врожденными и благоприобретенными болезнями.
Традиционная психология Обломовых, верящих в халявные деньги и ждущих их же.
Рыночная инфантильность — мы не прошли, на самом деле, никакой школы спадов. Кризис 1991-го был настолько же ужасен, насколько не имел отношения к рынку. Кризис 1998-го был уже вполне рыночным, но коснулся малого числа людей и очень быстро сменился бешеным ростом. В общем, понимания того, что кризисы НЕИЗБЕЖНЫ, в сознании и подсознании нет. Дефицит рыночного иммунитета: да, кризисы никого и нигде не радуют, к ним все и всегда «не готовы», но наше население к ним не готово вдвойне.
Русское, российское нетерпение. Как только пошел нефтегазовый фарт, затянувшийся на годы, включился сценарий «рыбака и рыбки».
Путь от разбитого корыта до ощущения «владычицы морской» мы пролетели на всех парах — за несчастные 7-8 лет.
На что же пошел триллион баксов? На сведение страны с ума, на почве халявного успеха.
Куда пошли деньги? «Деньги жгут ляжку! Их же надо взлохматить», как говорил герой Шукшина.
В результате «потребительское доверие» в России мутировало в ЗЛОБНЫЕ, АГРЕССИВНЫЕ ПОНТЫ.
ВСЯ СТРАНА ЖИВЕТ ПОНТАМИ. И ТОЛЬКО ПОНТАМИ.


http://skype.com/intl/ru/ =все обсуждаем в скайп= viktor4841= Чат - Гарант Кредит
 
Форум » ПО "Гарант Кредит" » Свободное общение » Мысли о происходящем в стране и в "Гарант Кредите"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: