Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПО "Гарант Кредит" » Новости и решения » Информационное сообщение из МВД Российской Федерации.
Информационное сообщение из МВД Российской Федерации.
Инвест44Дата: Понедельник, 18.08.2008, 09:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Информационное сообщение из МВД Российской Федерации.

18 января 2008 г. Следственной частью Следственного управления при УВД г.Набережные Челны (Республика Татарстан) возбуждено уголовное дело № 222595, против бывшего руководства ПО «Гарант Кредит».Джасыбаевой М.Р. и Соколова В.В., им предъявлены обвинения по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

01.02.2008 г. Главное следственное управление г. Москвы возбудило уголовное дело № 212017,
против бывшего руководства ПО «Гарант Кредит».Джасыбаевой М.Р. и Соколова В.В.
В феврале были проведены обыски в офисе компании в Москве, на Верхней Красносельской улице, 11-а. В ходе обыска был изъят сервер, на котором хранилась вся инфа о клиентах и перечислениях, а также бланки договоров как на действующее название фирмы ПОСП "Регион-центр", так и на предыдущие -- ЗАО "Гарант-Инвест холдинг", ОАО "Гарант-Инвест", ПО "Гарант-Кредит".

28 апреля 2008 года. СУ УВД г. Казани возбуждено уголовное дело № 242931 по ч. 4 ст. 159 УК. РФ. В отношении Джасыбаевой М.Р., Соколова В.В., Буслаевой Г.М., Шарифзянова М.А., Бусыгиной Д.Г.

04.05.2008 г. Уголовное дело № 212017, возбужденное против бывшего руководства ПО «Гарант Кредит». Джасыбаевой М.Р. и Соколова В.В., а также руководителей ОАО «Гарант Инвест», возглавляемого Феданом В.А., принято к производству на федеральном уровене Следственным комитетом при МВД России. Дело ведёт полковник юстиции Зайцев Павел Васильевич. Все дела, возбужденные в регионах, объединены в одно производство.

27.02.2009 г. Следственной частью Следственного управления при УВД г.Набережные Челны (Республика Татарстан) возбуждено уголовное дело № 222595 по ст.210 УК РФ в отношении участников преступной группы «Федан-Соколова». Руководителями преступной организации Феданом В.А., Федан Н.И., Косицыным С.В., Никоновой Е.В., Соколовым В.В., Тихоновой Е.В., Джасыбаевой М.Р., и «поверенными» из г. Набережные Челны - Цыганковой Н.В., Салимуллиной Г.М., Изулановым С.Ш., Меньшиковой Г.Н., из г.Казани - Буслаевой Г.М., Бусыгиной Д.Г., Шарифзяновым М.А., из г. Нижнекамска - Тарасовой Ф.А., Гилязутдиновой Ф.Б., из г. Елабуги - Рожиной И.А., из пос. Кукмор – Гайнановым Р.Г., а также из г. Димитровграда Улья-новской области – Смольниковой О.Я., действовавшей на территории г. Альметьевск.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Понедельник, 18.08.2008, 09:48 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
По уголовному делу ПО «Гарант Кредит» № 212017.

В Москве задержаны мошенники бывший Председатель Совета ПО «Гарант Кредит» Соколов.В.В., и бывший Председатель Правления ПО «Гарант Кредит» Джасыбаева М.Р.

В мае - июне 2008 года были задержаны двое организаторов преступной группы – Владимир Соколов и Минира Джасыбаева, которые действовали под вывесками созданных ими фирм «Регион Центр», «Гарант Инвест» и «Гарант Кредит»». В настоящее время они доставлены в Татарстан для проведения следственных действий. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Соколову.В.В. и Джасыбаевой М.Р. Предъявлены обвинения по ч 4. статье 159 УК РФ .

Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

По статье 210.Организация преступного сообщества (преступной организации).

1. Создание преступного сообщества (преступной организации) для совершения тяжких или особо тяжких преступлений, а равно руководство таким сообществом (организацией) или входящими в него структурными подразделениями, а также создание объединения организаторов, руководителей или иных представителей организованных групп в целях разработки планов и условий для совершения тяжких или особо тяжких преступлений -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Форум » ПО "Гарант Кредит" » Новости и решения » Информационное сообщение из МВД Российской Федерации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: