Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив » Свободное общение » Информация для пайщиков ПО Гарант Кредит (Архив)
Информация для пайщиков ПО Гарант Кредит
левДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline






АРХИВ ТЕМЫ

Все сообщения, перенесённые в архив, помечены датой их переноса.

 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Плакали денежки? Вложив 2 тысячи долларов в инвестиционную компанию, житель Обнинска пока не получил ни денег, ни процентов

http://www.ngregion.ru/mat_page.php?rub_id_a=6&mat_id=248&pr_a=1



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
lightДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:05 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В Павлодаре задержан мошенник, который, искусно имитируя образ сотрудника прокуратуры, обманул доверчивых граждан почти на 1 млн. тенге.

Как сообщили журналистам сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, с таким случаем им пришлось столкнуться впервые. Жертвами местного Остапа Бендера стали около 10 человек.

"На подозреваемого наши оперативники вышли в ходе расследования другого уголовного дела, связанного с деятельностью потребительского общества «Гарант Кредит», которое в итоге оказалось обычной финансовой пирамидой", - рассказала пресс-секретарь финансовой полиции Найля Бекжанова.

24-летний мужчина познакомился с одной из жертв «Гарант Кредит» и, представившись начальником управления прокуратуры области, пообещал отыскать и наказать обманщиков.

По словам финансовых полицейских, подозреваемый также обещал доверчивой женщине вернуть деньги. При этом в качестве гонорара за свои услуги он запросил предоплату в размере 10% от суммы ее вклада в «Гарант Кредит». Женщина рассказала о появившемся добродетеле другим вкладчикам. «Видимо, дело с финансовой пирамидой для них не стало уроком, и обманутые горожане добровольно отдали деньги лжепрокурору», - говорят следователи.

Как сообщили в финансовой полиции, чтобы войти в доверие, подозреваемый просил написать заявление на имя прокурора области, а при следующей встрече показывал это заявление с уже поддельной резолюцией, свидетельствующей о том, что дело, якобы, взято под особый контроль. Кроме того, как рассказали в ДБЭКП, перед каждой встречей молодой человек ставил будильник мобильного телефона на нужное время и когда раздавался звонок, имитировал разговор с влиятельными людьми из правоохранительных органов. Он искусно разыгрывал свои действия. К примеру, имитируя разговор, он говорил в трубку: «Да господин прокурор», «Будет исполнено», или «Да господин генерал. Есть».

По данным финансовой полиции, в ходе выяснения данных оказалось, что задержанный работал председателем одного из городских КСК. 2 февраля следственное управление ДБЭКП завело против него уголовное дело по статье 177, часть 3, пункт "б" УК РК (Мошенничество в крупном размере). В тот же день с санкции прокурора области подозреваемый был взят под стражу.

Павлодарцев, ставших жертвами мошенника, может быть намного больше, так как следствие по этому делу только началось. Руководство ДБЭКП просит всех жителей города пострадавших от действия подобного рода сделок, или располагающих какой-либо информацией о незаконных фактах использования или присвоения чужих денежных средств, звонить на телефон доверия: 55-04-40. Финансовая полиция гарантирует полную анонимность вашего звонка.

http://www.tv-key.net/?nav=news&show=87

 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:05 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
«ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ СЕГОДНЯ»

Обманули!

Как бы ни стремились отдельные представители рода человеческого к легким деньгам, спокойно спят лишь честные люди. Давно всем известно, на чужом несчастье счастья не построишь. Может быть, мои слова послужат утешением для Марии Ивановны Губановой, рассказавшей о своем несчастье:

«Хочу пожаловаться любимой газете «Сегоднечка» (так мы ее ласково называем дома) на свою беду. Я поверила потребительскому обществу «Гарант Кредит» и оказалась обманутой.

В феврале 2007 года моя соседка, тоже пенсионерка, работающая в этом обществе, уговорила вложить вместе с ней деньги (53200 рублей) в программу «Гарант Кредит». Перед этим я долго сомневалась, но ключевое слово «Гарант» впечатляло, да и соседка, думала я, плохого не посоветует. Вот и собрали мы с ней денег, сколько смогли, и вложили в это общество. Условия вклада, согласно подписанному нами соглашению, были привлекательными. И действительно, за первый квартал мы получили проценты (10000 рублей) и присовокупили их к первоначальному вкладу. На этом-то хорошая часть моей истории закончилась.

Работница ПО «Гарант Кредит», наша поверенная, довела до сведения, что председатель правления этого общества все документы и деньги увезла с собой в Москву, поэтому общество с нами рассчитаться не может. Поверенная по требованию обеспокоенных пайщиков поехала к ней в Москву, но директриса «Гарант Кредит» не захотела с ней встретиться и обсудить создавшуюся ситуацию. Мы, пайщики, подали иск в московский суд с целью вернуть себе хотя бы номинал вкладов. И вот прошло уже много времени, а работники общества говорят, что пока никаких сдвигов нет, а сами они теперь собираются переезжать в другое помещение.

Я, конечно, виню себя сейчас за излишнюю доверчивость: пожилой человек, а так просто попала на удочку. Мне, конечно, жаль себя, жаль и более пожилых людей, которые отдали последние деньги в расчете, что с ними будут работать профессионалы, а вкладчики будут получать от этого проценты. Но, увы, наши деньги уже и не наши!

Милая моя «Сегоднечка!», поделилась с тобой своими переживаниями, и мне стало легче. Хотелось бы надеяться, что моя история поможет уважаемым землякам не попадаться на уловки мошенников и на такие красивые слова, как «Гарант» (прилагаю также ксерокопии документов по обсуждаемому делу)».

Письмо нашей читательницы вместе с официальным запросом редакции будет направлено в соответствующие инстанции. Материал по итогам журналистского расследования вы сможете прочитать в одном из субботних номеров «Тюменской области сегодня».

http://www.tumentoday.ru/?pub=24....6cc6200



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:05 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
21.02.2008
Гарант проблем.
Около двух десятков недовольных пайщиков ПО «Гарант Кредит» уже написали заявления в милицию. А фирма продолжает завлекать клиентов.

http://www.ngregion.ru/mat_page.php?rub_id_a=1&mat_id=360&pr_a=1



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:05 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Новгородская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Славия" http://novgorod.rfn.ru/region/rnews.html?id=18543&rid=641


Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:06 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
"Гарант Кредит" http://www.fininstruktor.ru/garantkredit.html

Крупная Пирамида обвалилась в Ростове
http://www.rostov.ru/town/news/2008/03/06/165948/

Пирамиды, пирамиды, а я маленький такой...

Напрасно мы думали, что аферы типа "МММ", "Хопра" и "Властелины" канули в Лету, - констатировал он. - Пресечение деятельности финансовых пирамид - по-прежнему одна из главных задач нашего управления. Буквально недавно в Набережных Челнах возбуждено уголовное дело по девяти эпизодам мошенничества в крупном размере в отношении организаторов так называемого потребительского общества "Гарант Кредит". В совершении преступления подозреваются трое - житель Москвы и казанские посредники. Но они пока не задержаны. Сейчас проверяется деятельность этой фирмы и в Нижнекамске.

Сотрудники УБЭП установили, что региональные представители ПО "Гарант Кредит" начиная с 2005 года привлекали денежные средства граждан якобы для приобретения недвижимости в Москве, обещая доходность до 80% годовых. Сумма взносов колебалась от 30 тысяч до 1 миллиона рублей. Часть перечисленных на расчетный счет этого "потребительского общества" средств проводилась через счета фирм-однодневок и присваивалась руководителями головного офиса "Гарант Кредита". Остальное уходило в карманы региональных менеджеров.
http://www.kriminalnaya.ru/news/2008-03-15-4319



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:06 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Денег сразу и побольше!
http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=25804
Казанцев пишет заявление. Сначала в отдел по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД, а затем и областную прокуратуру. Через месяц, 26 января с.г. , Карл Тихонович получает ответ от оперуполномоченного ОБЭП Ленинского района И. Г.Качмазова. Старший лейтенант сообщает, что никаких мошеннических действий со стороны руководства потребительского общества «Гарант-Кредит» не обнаружил, а потому в возбуждении уголовного дела отказывает.

А на следующий день из сообщения Генеральной прокуратуры пайщик Казанцев узнал, что «бывший председатель Совета общества Виктор Соколов и бывший председатель Правления Мунира Джасыбаева без согласования с пайщиками и без утверждения принятых решений, в нарушении требований устава, вывели активы общества и прекратили выплаты по договорам. Всё это привело к парализации деятельности потребительского общества». Словом, «сладкая парочка» исчезла с деньгами пайщиков в неизвестном направлении.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:06 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
ПО "Гарант-Кредит": материалы.
http://anti-bespredel.livejournal.com/profile
Данный блог является правозащитным актом.
Авторская позиция - позиция гражданина РФ.
Все размещенные здесь материалы являются достоянием общественности.
Полная и частичная их перепечатка не только не запрещается, но и приветствуется (при условии неискажения фактов).

Причина регистрации данного блога и последующей активности в правозащитных и гражданских интернет-сообществах - уголовное дело ПО "Гарант-Кредит".
Дело стало причиной ряда арестов и притеснений невиновных граждан со стороны "правоохранительных " органов.

Историю ПО "Гарант-Кредит" под вымышленными именами и названиями можно прочитать здесь:
http://www.expert.ru/printis.....
Правда куда более сурова, чем данный романтический текст.
Ниже приведен ряд материалов:
аналитическая справка по делу ПО "Гарант-Кредит"
http://anti-bespredel.livejournal.com/580.html
открытое письмо гражданина Жуковой С.В. (потерпевшей) Генеральному Прокурору РФ
http://anti-bespredel.livejournal.com/868.html



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
MarioNДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
vik,

Я туда написал они в курсе.
Прислали мне ответ что приняли мою информацию для внимания.
И сделали запрос в Пеображенскую ПРОКУРАТУРУ.
И от туда мне тоже уже пришел ответ.


Закон – это закон, и каким бы он ни был, его исполнение обязательно.
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:06 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Это сайт компании Юнистрой которая строит завод по переработке молока по проекту МИЛБИ.
http://www.unistroy.net/?cp=o_kompanii
http://www.unistroy.net/?cp=news&id=1
http://www.unistroy.net/?cp=news&p=0

Теперь мой комментарий:
Когда я декабре проверял по интернету Юнистрой то этого сайта не было. Обращает внимание то обстоятельство, что там рекламируются только проекты ПО "Гарант Кредит" и с датами когда было возбуждено уголовное дело и все счета заблокированы. Возникант вопрос:"Кому выгодно создавать видимость работы проекта и для каких целей все делается?" Мне кажется, что это делается для того, чтобы втянуть пайщиков в другие аналогичные пректы с выкупом акций.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
MarioNДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:06 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Инвест,

Я тоже этого сайта не видел раньше.
Думаю что до них следак тоже доберется.
На сайте минимум информации.
Можно сказать сайт не очем.
Типа мы тоже строим что то.
Обычно выкладывают документы.
Лицензии , свидетельства и т.д.
Там нет ничего.



Закон – это закон, и каким бы он ни был, его исполнение обязательно.
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:07 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Программа “Милби” МУ.МУ.МУ. МММ.

Начало строительства здания завода 01.01.2008 г, скоро уже июнь.
http://www.milbe.ru/pr_milbi.ppt#270,3,Слайд 3

Сертификаты ПО “Милби” стоимость 17500 руб, за 200 тонн cроительного мусора.
http://www.milbe.ru/news2.html
http://www.milbe.ru/news.html
————————————

Стоит ли в такой ситуации говорить об надёжности Сертификатов возрастания их цены в будущем.
Информация к размышлению.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:07 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Разоблачение ПО “Милби” и Программы “Милби”

Теперь суть проекта:
Цель:
создание производственного комплекса по глубокой переработке молока и отходов молочной промышленности в продукцию тонкой биохимической технологии в г. Боровск Калужской области.

Техническим исполнителем программы является ООО НПФ «Мобитек-М» - предприятие, созданное 8 лет назад научными кадрами Всероссийского НИИ физиологии животных в г. Боровск Калужской области. Эта фирма обладает научными кадрами высочайшей квалификации, собственными производственными мощностями в различных направлениях био-химического производства, связями в аграрном секторе и на всех уровнях власти (сейчас рассматривается вопрос о создании с ее участием частного государственного холдинга для поставок продукции фирмы спортсменам России при подготовке к Олимпийским играм).
Немного об истории вопроса: компания Мобитек-М уже несколько лет общается с разнообразными фирмами на предмет инвестирования этого проекта. И все они ставят такой набор условий, при котором Мобитек-М не имеет интереса к сотрудничеству. Некоторые фирмы тупо взяли представленные компанией Мобитек-М заявочные документы и начали или пытались собирать деньги на ЭТОТ ТЕХНИЧСЕКИЙ ПРОЕКТ не информируя автора проекта. То есть собирают средства, воспользовавшись представленными материалами для объяснения "куда собирают". Таковы, например попытки компаний Маджерик и Милби.
в действительности же они не работают с компанией - автором проекта. А реализовать такой проект без автора невозможно даже при наличии денег.
Стоимость проекта 70 млн. долларов. Первый пусковой комплекс проекта стоит 5.000.000 долларов, куда нам и предложено инвестировать через.
Однако, какие-то производства в рамках проекта, дающие прибыль, будут
запускаться по мере накопления средств по частям.
В 2008г. к реализации проекта «Росбиомолоко» было привлечено Потребительское общество «ЗЕМЛЕДАР» /г.Москва/, которое с 2006г. продвигает на потребительский рынок продукцию ООО НПФ «Мобитек-М». ПО «ЗЕМЛЕДАР» по договору о совместной деятельности приняло на себя обязательства по закупке для ООО НПФ «Мобитек-М» необходимого для оборудования, с последующей передачей его ООО НПФ «Мобитек-М» на правах совладения бизнесом.
Обращаю ваше внимание на то, что все переданное в ООО НПФ «Мобитек-М» оборудование остается собственностью ПО «Земледар» т.е. нашей с вами собственностью. Для закупки оборудования ПО «Земледар» привлекает денежные средства в рамках своей программы инвестиций и кредитования.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:07 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Дополнительная информация:

Данные о регистрации компаний ООО НПФ «Мобитек-М» и ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА «ЗЕМЛЕДАР» вы найдете на сайте ГНИ:
http://www.nalog.ru/
Отзывы прессы об ООО НПФ «Мобитек-М»:
http://www.vest-news.ru/show_article.php?aid=550&PHPSESSID=fcb8fa0456c
Реестр лекарственных средств ООО НПФ «Мобитек-М»:
http://www.reles.ru/cat/firms/2239/
Торгово-информационный портал РФ: ООО НПФ «Мобитек-М»
http://konf.ru/index.p....art=460
Калужская торгово-промышленная палата:
http://tppkaluga.ru/members/detail_ktpp.php?ID=3685
Сайт ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА «ЗЕМЛЕДАР»:
http://znameniye.ru/

Обращайтесь по телефонам в ПО «Земледар»:
офис 8-495-6851140
Руководитель проекта Шаврин Андрей Борисович 89265012177
Электронная почта: moloko-invest@mail.ru
В ООО НПФ 'Мобитек-М':
п.Институт, г.Боровск, Калужская обл., РФ, 249010, 249010
tel./fax: +7 (48438) 4-44-88; tel./fax: +7 (48438) 4-36-67;
(48438) 4-44-88, (48438) 4-36-67

Генеральный директор Люблинский Станислав Людвигович



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Форум » Архив » Свободное общение » Информация для пайщиков ПО Гарант Кредит (Архив)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: