Гарант Кредит   
Потребительское общество   
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Новости и решения » Новости, информация, сообщения
Новости, информация, сообщения
Инвест44Дата: Среда, 15.07.2009, 07:55 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anatol15)
В связи с тем,что в Республике Беларусь выступление по телевидению Следователя ГУВД по г. Москве в передаче
«Человек и закон» от 04.09. 08 г. по 1 каналу Российского телевидения не транслировалось просим тезисно сообщить на данном сайте содержание его. Спасибо.

Выступления следователя Зайцева в передаче ЧиЗ ещё не было. Если на сайте передачи будет его выступление то я его содержание дам на форум.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Среда, 15.07.2009, 07:55 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Раньше этой информации в интернете не было.

Оперативники МВД задержали в Москве организаторов крупнейшей в России финансовой пирамиды "Гарант-Инвест" Владимира Соколова и Миниру Джасыбаеву. По версии следствия, около 250 тыс. человек заплатили им более 18 млрд. рублей.

Известный по всей России "Гарант-Инвест" формально считался инвестиционной компанией, размещавшей средства клиентов в высокодоходные проекты. Вкладчикам обещали до 90% годовых в валюте. На самом деле компания представляла собой типичную финансовую пирамиду - высокие проценты по вкладам выплачивались из средств новых клиентов. Летом 2006 года Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила действие лицензии "Гарант-Инвеста" на управление ценными бумагами, после чего он стал работать под названиями "Гарант-Кредит" и "Регион-Центр". Зимой 2007 года пирамида окончательно рухнула, похоронив под своими обломками деньги 250 тыс. жителей России и стран СНГ. По самым скромным подсчетам, это более 18 млрд. рублей. На данный момент в отношении "Гарант-Инвеста" возбуждено около 300 уголовных дел, однако деньги найти пока не удалось. Отчасти это связано с тем, что зимой 2008 года после обыска головного офиса "Гарант-Кредита" в Москве организаторы пирамиды Минира Джасыбаева и Владимир Соколов скрылись.

Лишь в конце минувшей недели оперативникам департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД РФ удалось задержать их на юге Москвы. Как оказалось, Джасыбаева и Соколов все это время проживали в специально купленной для этого квартире на 7-й Кожуховской улице. http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200806101040202



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Среда, 15.07.2009, 07:56 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Новости Саратова 01 сентября 2008.

Задержан организатор финансовой пирамиды

Саратовские милиционеры задержали организатора финансовой пирамиды, от действий которой, по имеющейся у правоохранителей информации, пострадали более полутора тысяч человек.

Против предприимчивого господина возбудили уголовное дело по профильной статье – "Мошенничество". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пирамиду "построили" еще в январе 2006 года - на свет появилась инвестиционная компания (ИК) "Гарант-инвест". С августа того же года у этой организации изменилась форма собственности на потребительское общество "Гарант-кредит". Это произошло из-за отзыва лицензии у ИК, дающей право на привлечение средств населения.

В ходе следствия было установлено, что ПО "Гарант-кредит" привлекало деньги граждан без каких-либо документов (кассовых чеков, приходных ордеров), а договоры подписывал не сам руководитель компании, а лица по доверенности.
http://vzsar.ru/news....dy.html



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Среда, 15.07.2009, 07:56 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
НТВ http://news.ntv.ru/141693/
Сегодня же стало известно, что более 200 тысяч человек в России пострадали от очередной финансовой пирамиды. Компания «Гарант-Кредит-Инвест» работала по схеме всем хорошо известной МММ, привлекая деньги вкладчиков обещаниями о высоких выплатах.

В Следственном Комитете при МВД подчеркнули, что пострадавшие от деятельности мошенников во многом виноваты сами — баснословно высокие дивиденды должны настораживать. Выплаты складывались из финансовых вливаний новых клиентов — и в конце концов пирамида лопнула.

Игорь Цоколов, начальник Управления Следственного комитета при МВД России: «Есть у нас уголовное дело по „Гарант-кредит“, „Гарант-инвест“. Потерпевших — более 200 с лишним человек. Видимо, история людей ничему не учит. Проходили „Хапер“, проходилии МММ, „Властелин“… Слаб человек».

Детали следствия, а также имена организаторов пирамиды пока не называются.



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Среда, 15.07.2009, 07:56 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Конец утопии: Взлет и крах финансовой пирамиды

Молодой журналист Владислав Крейнин в течение двух лет вел расследование внутри финансовой пирамиды “Гарант-Инвест“, превратившийся затем в ПО “Гарант Кредит” и ПО СП “Регион-центр“. С помощью ряда хитростей и “верноподданнических” действий, двигаясь шаг за шагом к достижению своей цели, он в итоге смог войти в доверие к президенту компании Владимиру Федану и увидеть изнутри, как создавалась и управляется финансовая пирамида, как она работает, какие схемы циркуляции денежных средств в ней существуют, как в нее привлекаются люди и какими способами их убеждают вложить деньги. Чтобы стать "своим" в среде "лидеров" пирамиды, автору пришлось прочесть несколько лекций о финансовой независимости, побывать на корпоративных семинарах и банкетах, принимать участие в корпоративной самодеятельности. Но игра стоила свеч. Образ молодого студента-экономиста и журналиста сыграл свою роль: президент компании доверил молодому человеку редактировать корпоративный журнал. Именно тогда Владислав Крейнин получил полный доступ ко всей внутренней информации компании. Он брал интервью у московских и региональных руководителей “Гарант Кредита“, ездил по регионам, смотрел, как функционирует “уникальная система“, созданная президентом Феданом. Эти впечатления легли в основу его книги “Конец утопии“, рассказывающей правду о современном бизнесе - строительстве пирамид. http://www.labirint-shop.ru/news/3916/



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Среда, 15.07.2009, 07:56 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Рога и копыта: крах пирамиды

Больше 300 потерпевших. Ущерб - несколько миллионов рублей. И это - только в Челнах! Контора с названием "Регион-Центр" (ранее она называлась "Гарант-Кредит") действовала по всей России. Сейчас в разных регионах возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере", имущество фирмы арестовано, но юридически она существует до сих пор. И вы, набирая номер какого-нибудь "потребительского кооператива" в надежде выгодно вложить деньги, рискуете стать очередной жертвой финансовой пирамиды.

Ринат Марданов, замначальника Следственного управления при УВД, рассказывает: "Это фирма появилась в Москве. Ее организаторы придумали схему, которую опробовали сначала в столице, а потом пошли в регионы. Вовлекали людей, проводили мощную агитацию. Первые пайщики получили хорошие дивиденды - за счет тех, кого вовлекли сами. Классическая финансовая пирамида. Когда она дошла до Челнов, в ней уже были тысячи человек. Когда число пайщиков в Челнах достигло сотни, у нас организовалось региональное представительство".

Следователям не привыкать: главное последствие деятельности пирамид - слезы потерпевших. "Они шли к ним толпами, - говорит Ринат Ильгизарович. - Продавали квартиры, машины, брали кредиты в банках. Среди потерпевших, в основном, бюджетники, которые слишком мало зарабатывают, чтобы надеяться получить большую сумму как-то иначе, и пенсионеры, у которых все мысли о том, как помочь детям и внукам. Ни один коммерсант или производитель деньги туда не вложит: они знают, что больших денег много и сразу не бывает, если это не связано с криминалом".

Марданов понимает, почему так получилось: как и другие финансовые пирамиды, "Гарант-Кредит" действовал грамотно и тонко. "Обрабатывали" каждого потенциального вкладчика. Одни семинары в Москве чего стоили! Люди приезжали в солидный офис, набитый дорогой техникой. Приветливые сотрудники проводили их в специальный зал с огромными проекторами, показывали плакаты и слайды: "Мы вкладываем ваши деньги в самый прибыльный бизнес. Вот построенный нами молокозавод. Вот завод по разливу чистой воды на Байкале. Вот профилакторий в Черногории. Они будут приносить нам огромный доход, с которого мы будем платить вам большие проценты. Если передумаете - сможете забрать свой вклад в любое время". Как тут не поверить?

Но... "Было установлено, что никаких реальных вложений эта фирма не делала, - говорит Ринат Марданов. - Все эти рассказы - фикция. Деньги просто обналичивались через подставные фирмы и уходили в их карман. Часть ушла за рубеж, что-то мы успели арестовать. На другие они купили земли в Москве и Подмосковье - но на имя своих предприятий, никакого отношения к пайщикам "Гарант-кредита" не имеющим. Людей просто обманули".
Следователи уверены: пострадавших гораздо больше, чем известно сейчас. Поэтому просят: если вас обманули, вы можете принести заявление в любой ОВД по месту жительства или позвонить по телефонам 37-91-61, 37-91-66. Добавим: фирма, о которой идет речь, существует, периодически меняя названия. Будьте осторожны. http://www.chelnyltd.ru/news....ramidyi



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Среда, 15.07.2009, 07:56 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Новости Набережные Челны

Под обломками рухнувшей пирамиды

Правоохранительные органы напали на след организаторов компании “Гарант - кредит”. По словам специалистов, жертвами мошенников стали россияне в 43 регионах страны. От деятельности “Гарант - кредита” пострадали и более 300 челнинцев.

Потребительское общество “Гарант – кредит” в Набережных Челнах образовалось полтора года назад. Свою деятельность компания начала под именем “Гарант - инвест” в офисе дома 30/24. Своих клиентов, как и положено, завлекали яркой рекламой. Организовывали семинары. Руководитель компании, жительница Казахстана Минира Джасыбаева принимала в них непосредственное участие.
Среди клиентов есть студенты, пенсионеры, инвалиды и даже чиновники. Их первичный взнос составлял от 30 тысяч до 2 миллионов рублей. Таким образом, организаторы заработали более 40 миллионов рублей. По словам сотрудников милиции, среди потерпевших есть и те, что продали свои квартиры и остались на улице. Дело дошло и до самоубийств. В Челнах разоблочили четыре финансовые пирамиды. По компаниям “Гарант - кредит”, “Максимальная красота”, “Рубин” возбудили уголовные дела. Документы потребителского общества “Надежда” направлены в суд. На сегодняшний день в Автограде напали на след двух участников компании “Гарант - кредит”. Сотрудники ОБЭП ищут пути возмещения ущерба потерпевшим челнинцам. http://www.kam.ru/news__chelny__6440



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Среда, 15.07.2009, 07:56 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
"Газета "Советская Чувашия"

Следственное управление при МВД по Чувашии сообщает.

Как сообщила заместитель начальника отдела Галина Яранцева, которой достался «разбор завалов» рухнувшей фирмы «Гарант-Кредит», Следственное управление МВД России продлило срок расследования дела до 5 августа 2009 года. Потерпевшими признано порядка шести тысяч жителей нашей республики. За это время следствие изучило горы видео– и аудиоматериалов, различной печатной продукции, которые устроители «пирамиды» использовали для обмана людей. Была проведена комплексная психолингвистическая экспертиза с привлечением научных работников республиканских вузов. Специалисты дали однозначное заключение: в деятельности «Гарант-Кредита» использовались такие приемы психологического воздействия, как нейролингвистическое программирование, эриксоновский гипноз и др.
Фактически клиенты фирмы вводились в состояние измененного сознания, поэтому не могли принимать адекватные решения и легко поддавались на уговоры новых Мавроди. В настоящее время продолжается анализ собранных по делу доказательств, идет подготовка к проведению экономической экспертизы для подсчета окончательной суммы причиненного ущерба. По словам Г. Яранцевой, впереди еще правовая экспертиза деятельности фирмы, опросы представителей компании из других городов России, главных фигурантов по делу М. Джасыбаевой и В. Соколова, которые содержатся в следственном изоляторе Набережных Челнов. О ходе расследования уголовного дела всегда можно узнать по телефонам: 45-13-17 или 306-342.
http://www.sovch.chuvashia.com/?p=9537



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Инвест44Дата: Среда, 15.07.2009, 07:57 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 342
Репутация: 2
Статус: Offline
Пирамидчики запрещают своим "клиентам" обращаться в суд

Следователи ГСУ при ГУВД по Саратовской области устанавливают пострадавших от действий финансовой пирамиды ПО "Гарант-Кредит", руководители которой промышляли в 2004-2008 годах в регионе. Сейчас по уголовному делу о факте мошенничества установлены 17 подозреваемых, однако их помощники продолжают запугивать своих подопечных, запрещая обращаться в правоохранительные органы и обещая им в ближайшее время начать производить выплаты, отмечают следователи.

Как сообщили в ГСУ при ГУВД по Саратовской области, расследование длится уже около 1,5 лет. В 2007 году в правоохранительные органы начали обращаться жители, которые не могли получить свои деньги, вложенные в инвестиционную деятельность компании ПО "Гарант-Кредит". По их словам, знакомые предложили им "заработать" – вступить в это общество и получать свои дивиденды. Стоимость первоначального пая составляла 1 тыс. долларов.

Им предлагалось приглашать друзей и знакомых в эту структуру. За каждого "новообращенного в пирамидную веру" человек получал 160 долларов в виде так называемого "агентского вознаграждения". Таким образом мошенникам удалось собрать около 100 млн. рублей.

В конце 2007 года все выплаты участникам пирамиды прекратились, и люди начали обращаться в милицию. Всего в распоряжении следователей оказалось около 350 таких заявлений. Их количество продолжает увеличиваться. В начале 2008 года руководители компании были задержаны, 17 человек находятся под следствием по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой".
http://saratov.rfn.ru/rnews.html?id=85371&cid=8



Если человек ведет себя вопреки законам, он сам приводит себя к страданиям!
 
Форум » Архив » Новости и решения » Новости, информация, сообщения
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: